15.08.2015

Первенство Росссии 1998-99 г.р. «КЯ-98» - третье место

В Красноярске завершилось Первенство России среди юношей 1998 – 1999 годов рождения. Шесть команд сыграли в однокруговом турнире. Так сложилась турнирная ситуация, что заключительном матче решалась судьба серебряных медалей. Увы, проиграв 13:30 сборной «Союз» REGBIST.RU, регбисты «КЯ-98» в итоге довольствовались бронзовыми медалями. Учитывая, что в составе команды десять человек 1999 г.р. результат неплохой.

На фото: "Красный Яр-98" - "Союз" REGBIST.RU в атаке красноярские регбисты.

В пятом туре в завершающий соревнования день (матчи проходили на стадионе поселка Солонцы) состоялось еще два матче. «Енисей-СТМ» выиграл сборную Москвы - 32:3. Дивногорский «Енисей-СТМ-ДКИОР» оказался сильнее сборной Московской области - 15:5.

Итоговая таблица:

1. «Енисей-СТМ»

2. «Союз» REGBIST.RU

3. «Красный Яр»

4. Сборная Москвы

5. «Енисей-СТМ-ДКИОР»

6. Сборная Московской области

Главный тренер команды «Красный Яр» Дмитрий Храмогин: «В принципе результат хороший, но настраивались на лучшее. Последний соперник не удивил, мы знали, что – это физически крепкая команда, прошедшая три сбора. Не смогли одержать победу. Не хватило игроков, не было достойной замены. У нас три человека получили травмы в предыдущих матчах. К тому же, скажу в оправдание, хотя не люблю это делать, десять человек играли годом младше – им тяжело ещё на этом уровне выступать». 

На фото: "Красный Яр-98" с кубком и бронзовыми медалями первенства России.