23.10.2022

Первенство России до 18 лет. «Красный Яр» - «Енисей-СТМ» - 15:17 (7:7)

В Зеленограде на стадионе с крайне романтичным названием СШОР №111 началось Первенство России по регби среди юношей 2005 года рождения и младше.

В первом туре в своей группе «Красный Яр»-U18 (тренеры Н. Киселёв и А. Гвоздовский) играл с «Енисеем-СТМ»- U18.

«Красный Яр»-U18 - «Енисеем-СТМ»- U18 – 15:17 (7:7).

Попытки «КЯ»: Фиц, Цуканов

Реализации «КЯ»: Чупров

Штрафной: Чупров

Жёлтая карточка: Хлобозов

Напомним, в составе «Яра» 15 регбистов 2006 г.р., то есть ребята, которые и в следующем году смогут играть в Первенство страны до 18 лет. Но это ни в коем случае не оправдание, всё-таки наши парни по своему возрасту вообще не видят конкурентов, а тут их мощный состав усилен десятью семнадцатилетними регбистами.

Матч начался с атак «Енисея-СТМ» и когда казалось, что юноши «КЯ» отбились, последовали ошибки, что привело к попытке СТМ – 0:7. «Красный Яр» после такого начала перехватил инициативу. Вскоре веер «КЯ» провёл образцовую атаку, которую завершил Павел Фиц. Трудную реализацию точно исполнил Иван Чупров. После этого шла упорнейшая борьба: «Енисей-СТМ» старался давить нападающими, «Яр» уповал на хитрость и креативность веера. К сожалению, на исходе первого тайма хороший штрафной промазал Чупров.

Второй тайм, увы, начался, как и первый, атаками «Енисея». За пять минут правобережным регбистам удалось забить штрафной, занести попытку с реализацией – 7:17. С огромным трудом «Яру» удалось перевести игру на половину поля соперника. Иван Чупров сократил отставание до минус семи – 10:17. Дальше сумбур на поле, но всё-таки юношам «КЯ» удалось в конце матча устроить штурм. Максим Цуканов на исходе 70-й минуты (юноши играют два тайма по 35 минут) занёс попытку, а удару Чупрова с бровки не хватило сантиметров, мяч угодил в стойку – 15:17, поражение «Красного Яра»-U18 на старте первенства. Проиграна игра, но не сражение. Почему-то кажется, что мы увидим красноярское дерби в финале.