12.04.2016

Первенство края среди юношей 2004 г.р. СДЮСШОР «Красный Яр» - серебро и бронза.

В минувшие выходные на запасном поле стадиона «Авангард» состоялось первенство Красноярского края среди регбистов до 12 лет (2004 года рождения). 16 лучших команд (для красноярских команд проводился отбор) играли по правилам – восемь регбистов в поле и два тайма по восемь минут.

На фото: регбист "Затона" Вадим Зырянов.

В финальную часть пробились пять команд СДЮСШОР «Красный Яр», что является большим успехом, потому что каждый тренер играл только своими регбистами. Никаких сборных «Красный Яр-1», «Красный Яр-2» создавать не стали. В полуфинал пробились две команды «КЯ» - «Затон» (тренер Иван Багдасаров) и «Железнодорожник» (тренер Владимир Негодин).

Прошлогодние победители «Затон» в упорной борьбе уступили Большой Мурте – 5:10, а вот «Железнодорожник пробился в финал, обыграв хозяев «Авангард» - 10:0.  В матче за третье место «Затон» был сильнее «Авангарда» - 20:5, а в финале, по признаю тренера Владимира Негодина, «Железнодорожнику» не хватило сил – 0:30 - победа Большой Мурты.

Настраивались и в этом году на победу. 23 февраля играли в турнире «Регби на снегу»,  заняли первое место.  Но сложно отстаивать чемпионство. Все команды сильные, – говорит тренер «Затона» Иван Багдасаров.

Второй турнир в сезоне. В первом, в «Регби на снегу» заняли четвёртое место, проиграв «Пересвету». Не собрались, расслабленные были. Да ещё и случайность сыграла… Расстроились тогда сильно. Но в отборочным мы  «Пересвет» победили, -рассказывает юный регбист команды «Железнодорожник» Илья Денисов.

В следующую субботу на запасном поле стадиона «Авангард» пройдет первенство России среди 13-летних юношей 2003 г.р.