09.06.2012

Отроков - попытка и рассеченная бровь

Сборная России в своем первом матче Кубка Наций уступила команде Италия А со счетом 17:33 (17:19). В составе сборной России весь матч сыграл Алексей Маковецкий. Андрей Отроков занес попытку, получил рассечение брови, и все же отыграл почти весь матч. Еще один игрок "КЯ" Антон Рябов выходил на земену, в первом тайме по крови заменил Отрокова, а вот втором - вышел вместо Сергея Сугробова.
Кубок Наций проходит с 6 по 18 июня в Бухаресте (Румыния). В турнире принимают участие шесть команд (Россия, Румыния, Португалия, Уругвай, Италия А и Аргентинские Ягуары), каждая из которых проведет по три игры.

Россия - Италия А - 17:33 (17:19).
Результативные действия сборной России: попытки - Андрей Отроков, Михаил Бабаев, Станислав Сельский; реализация – Сергей Сугробов.

Андрей Отроков очень удачно сыграл на позиции 15-го номера в перовм тайме. Сборная Россия 30 минут утюжила итальянцев. Отроков занес первую попытку, подключившись по месту внутреннего трехчетвертного. Затем были попытки Михаила Бабаева и Станислава Сельского. В конце первого тайма Отроков получил рассечение брови и был заменен на Антона Рябова. Увы, в конце первого тайма россияне сделали две необоснованные свечки, получив две попытки с контратак. 17:19 - к перерыву. Во втором тайме было много заме, но они не усилилии игру России, а, напротив, ослабили. В итоге пропустили еще две попытки и проиграли - 17:33.

Учитывая, что сборная России играла в эксперемнтальном составе, без целого ряда ключевых регбистов, итоговый счет вполне достойный, хотя по ходу матча казалось, россияне могли и выиграть.

12 июня. 21:00 мск. Россия - Уругвай,
17 июня. 17:00 мск. Россия - Аргентинские Ягуары.