06.03.2017

Отборочный матч КМ-2019. Чемпионат Европы. Россия – Румыния – 10:30 (3:14).

Российская сборная проиграла один из ключевых матчей чемпионата Европы и одновременно отборочного цикла Кубка мира-2019 в Сочи сборной Румынии – 10:30.  Румыны не показали ничего особенного, но огромное количество ошибок и потерь принесло такой результат.

ОМ КМ-2019. Чемпионат Европы. Россия – Румыния – 10:30 (3:14). Сочи, 4 марта.

Россия: 1. Андрей Поливалов, 2. Валерий Цнобиладзе, 3. Иннокентий Зыков, 4. Богдан Федотко, 5. Евгений Елгин, 6. Виктор Гресев, 7. Павел Бутенко. 8. Антон Рудой, 9. Алексей Щербань, 10. Рамиль Гайсин, 11. Денис Симпликевич, 12. Дмитрий Герасимов, 13. Василий Артемьев (капитан), 14. Игорь Галиновский, 15. Юрий Кушнарёв.

Запас: 16. Назир Гасанов, 17. Валерий Морозов, 18. Азамат Битиев, 19. Дмитрий Кротов, 20. Андрей Темнов, 21. Константин Узунов, 22. Алексей Михальцов, 23. Игорь Курашов.

Попытки: Морозов (79) - Бадиу (8), Линаро (27), Попарлан (70), Роуз (80);

Реализации: Кушнарев (79) – Влайку (9, 28);

Штрафные: Кушнарев (40) – Калафетяну (46, 48, );

Желтые карточки: Нет – Роуз (65).

Начало матча обескуражило. Дважды «дубы» накрывали удары сначала Рамиля Гайсина, а затем и Алексея Щербаня, что привело к попытке. Затем Щербань ошибся еще и при ловле мяча с отскока и на 27-й минуте гости повели 14:0. До конца первого тайма Юрий Кушнарев забил штрафной с той же позиции, что промахнулся при счете – 0:7.

Второй тайм румыны начали с двух реализованных штрафных – 3:20. Переломить ход игры, когда даришь такое преимущество, уже не представлялось возможны. Гости занесли силовую попытку, россияне ответили тем же на 79-й минуте, а в добавленное время румынская команда занесла еще одну попытку, заработав бонус – 10:30 и 1:4 по попыткам.

К сожалению, предматчевые опасения подтвердились. Александру Первухину так и не удалось добиться сыгранности. Отсюда и многочисленные ошибки. Второй матч подряд неуверенно играет Алексей Щербань, однако ни Рушан Ягудин, ни Антон Рябов даже не попадают в заявку на матч. Легионеры Сергеев и Остриков игнорируют матчи сборной, а ведь именно вторая линия и полузащита веера самые слабые звенья команды.  Увы, нам остается болеть дальше и надеяться, что хотя бы на третье место и борьбу за путевку на КМ-2019 через стыки Репешаж.

Следующий тур чемпионата Европы  состоится 11-12 марта. Россия на выезде сыграет с Грузией, а Румыния отправится в Бельгию.