31.08.2013

Определились четвертьфиналисты IX Кубка главы Красноярска по регби

Сегодня в Красноярске на стадионе "КЯ" торжественно открылся девятый Кубок главы города по регби - "Будущие звезды овального мяча" среди детских команд 2001-2002 годов рождения,  а затем 24 команды из пяти регионов России и различных уголков Красноярского края сыграли групповые турниры и матчи 1\8 финала.

В торжественном открытии принимали участие не только команды-участницы, но и 25 муниципальных спортивных школ города. Глава Красноярска Эдхам Акбулатов поприветствовал и сфотографировался с каждой школой и командой.

После торжественного открытия состоялось два матча турнира - "Красный Яр-2001" со счетом 55:0 обыграли команду Абакана, а ребята из команды "Железнодорожник" - 50:0 сборную Минусинска.

Затем турнир переместился на учебно-тренировочную базу "КЯ" в Солонцы. Участники, разбитые на восемь подгрупп по три команды в каждой, успели сыграть не только матчи в гурппах, но и стыковые игры 1\8 финал. Фавориты подтвердили свой стутус. В четвертьфинал пробились команды: "Красный Яр-2001" (тренер Дмитрий Храмогин),"Авангард", "Черемушки" и "Полюс" (все три - краевая ДЮСШ "Енисей-СТМ"), победители первенства края-2013 в этом возрасте команда Ачинска, команда Сосновоборска, поселка Ирбей и главная сенсация турнира команда "Железнодорожник-2002" (система подготовки СДЮСШОР "Красный Яр"). Подопечные Владимира Негодина на год младше остальных участников, тем не менее "Железнодорожник" пробился в 1\4 финала, что уже считается большим успехом.

Завтра на учебно-тренировочной базе "Красного Яра" в поселке Солонцы с 11:00 до 16:00 опредялятся победители и призеры Кубка главы города. Проезд на стадион "Солонцы" автобусом № 67 с Железнодорожного вокзала по улицам Робеспьера и Маерчака.