20.03.2017

ОМКМ-2019. Россия - Германия - 52:25

Сборная России в Сочи разгромила Германию в матче чемпионата Европы и одновременно отборочной игре Кубка мира-2019 – 52:25 (12:7). Одна из попыток на счету капитана «КЯ» Василия Артемьева.  Первый круг завершен. Россияне заняли четвертое место, обыграв Бельгию и Германию (с бонусом), но проиграв Испании, Румынии и Грузии.

Россия (12) 52:25 (7) Германия

Попытки: Гайсин (3), Симпликевич (30), Герасимов (42, 71), Елгин (56), Артемьев (64), Кротов (66), Гаджиев (75) –  Паркинсон (12), Матурен (59, 80);
Реализации: Кушнарев (4, 43, 57, 72, 76), Гайсин (65) – Паркинсон (13), Хильсенбек (60);
Штрафные: Нет – Хильсенбек (46, 54);
Желтые карточки: Битиев (50), Кушнарев (59) – Нет.

Победа с Германией получилась двоякой. В первом тайме была упорная борьба (2:1 по попыткам), а во втором – Россия занесла шесть попыток против двух соперника и разгромила немцев.  К концу первого круга наша сборная нащупала свою игру, но ясно, что во втором круге надо побеждать не только бельгийцев и немцев, а желательно испанцев и по возможности румын.

Другие результаты 5 тура: Испания – Бельгия – 30:0, Румыния – Грузия – 8:7.