11.11.2013

"Оксфорд" - Россия - 24:31. Две попытки на счету Гарбузова и В. Цнобиладзе

Андрей Гарбузов и Валерий Цнобиладзе помогли сборной России одержать волевую победу над Университетом "Оксфорд" в первом матче турне по Великобритании. Всего в составе россиян на поле вышли восемь представителей "КЯ". В стартовом составе на поле вышли - Григорий Цнобиладзе, Андрей Гарбузов, Алекандр Худяков, Виктор Гресев, Игорь Галиновский и Алекей Маковецкий. Во втором тайме на замену вышли Валерий Цнобиладзе и Антон Рябов. Андрей Отроков не попал в заявку из-за повреждения задней поверхности бедра.

Первый тайм остался за «студентами», которые к перерыву вели 24:7! Но во второй половине главный тренер «медведей» Кингсли Джонс выпустил всех запасных, не дав игрового времени лишь Денису Кукишеву, и сборная России сумела переломить ход матча и вырвать гостевую победу! 31:24 в пользу сборной России - окончательный счет встречи.

"Оксфорд" - сборная России - 24:31 (24:7).

Г.Цнобиладзе - Коршунов - Зыков, Войтов (к) - Гарбузов, Худяков - Фатахов - Гресев, Щербань, Кушнарев - Галиновский - Маковецкий - Герасимов - Симпликевич - Гайсин.

Запасные игроки: В.Цнобиладзе, Волков, Проненко, Секисов, Якимович, Антонов, Бутенко, Рябов, Сугробов, Кукишев, Остроушко, Артемьев.

Попытки: Гарбузов, Симпликевич, В.Цнобиладзе, Герасимов, штрафная; реализации - Гайсин (2), Кушнарев.

Следующий матч в Англии сборная России сыграет 15 ноября против сборной Японии.