24.05.2014

Нервотрепка в Гамбурге. Как Россия чуть не вылетела от Германии

В отборочном матче Кубка мира-2015 в Гамбурге сборная России, выигрывая 17:3 на 45-й минуте, умудрилась к 56-й минуте пропустить две попытки с реализациями, а также  штрафной и уже проигрывать - 17:20!? Такой счет держался вплоть до 79-й минуты, когда нашим наконец-то удалось занести спасительную попытку, а уже на 4-й добавленной минуте еще одну и выиграть 31:20. Провал был близок необычайно.

К сожалению, матч сборной России увидеть болельщикам было не суждено. Немцы трансляцию не запланировали, мы не организовали. Так что болельщикам регби пришлось следить за текстовой трансляцией на немецком портале http://www.totalrugby.de/, что, сами понимаете, вряд ли давало объективную картину происходившего на поле.

Лишь штурм на последних минутах спас российскую сборную от позора, ибо вряд ли кто мог предположить, что участник Кубка мира-2011 года может вылететь от команды второго по силе дивизиона Кубка европейских наций, пусть и победителя.

Проводили Кингсли Джонса с поста главного тренера с валидольчиком. Или встретили Рафаэля Сан-Андре?

Теперь второго августа Россия сыграет стыковой отборочный матч Кубка мира в Красноярске с одной из африканских сборных. В июле в Африке пройдет мини-отбор, в котором примут участие 4 сборные: Намибия, Зимбабве, Кения и Мадагаскар. Победитель получит путевку в Англию напрямую, второе место поедет играть с Россией в Сибирь.