14.05.2013

Начинаем в Казани

Первый матч чемпионата России-2013 "КЯ" проведет в поселке Ново-Юдино, что под Казанью, против местной "Стрелы-АГРО". Матч начнется 15 мая в 17:00 (мск) на стадионе "Локомотив". Именно здесь одноименный казанский клуб принимал соперников в чемпионате России по регбилиг.

Изначально в офис "Красного Яра" пришло официальное письмо, что матч пройдет на искусственном поле стадиона "Тулпар". Однако, после прилета в Казань, тренерский штаб с удивлением узнал, что поле на "Тулпаре" перестелить не успели, потому игра переносится на "Локомотив". Данный стадион находится под Казанью, вмещает 5 тысяч зрителей и главное, имеет натуральный газон. Понятное дело,там нужны бутсы совсем с другими шипами. И еще одно неудобство. От гостиницы "Булгар", где проживает "КЯ", до поселка Ново-Юдино час езды на автобусе. Час туда, час назад - не слишком удобный график для подготовки к матчу. Поэтому тренерский тандем Игорь Николайчук - Сиуа Таумалоло приняли решение 14 мая тренироваться не за 24 часа до матча, а утром, чтобы у регбистов было больше времени для восстановления сил.

Сегодня утром в распоряжение клуба приехали "семерочники" Виктор Гресев и Игорь Галиновский. Не смотря на потери в составе после финального матча на Кубок России у нашей команды вполне длиная скамейка, чтобы эти потери компенсировать. Настроение у всех хорошее, по другому и не могло быть после завоевания трофея, команда намерена увезти из Казани полноценные четыре очка.