12.05.2012

Начинаем с маршрута Пенза - Москва

В понедельник 14 мая РК "Красный Яр" уезжает по маршруту Красноярск - Пенза - Москва - Красноярск. 16 мая матч на берегах Суры против "Империи", а 21 мая в Москве - против "Спартака-ГМ". В составе делегации 22 регбиста, но из-за хитросплетений календаря и других деталей количество бело-зеленых регбистов может увеличиться до 25. Перемещение регбистов "Красного Яра" по РФ и миру, честное слово, впечатляют.

По порядку. Из-за трам и повреждений в Красноярске остаются - Глен Грегори, Олег Азаренко, Андрей Келлер, Евгений Коломийцев и Владимир Бережной. Тренерский штаб сборной России на матч с Испанией в Москву вызвавал четверых: Андрея Гарбузова, Максима Стурзу, Алексея Маковецкого и Антона Рябова.  Они летят в Москву не 14, а 13 мая. 14 мая из Лондона в Москву с заключительного этапа Мировой серии по регби-7 прилетают Андрей Отроков и Игорь Галиновский. "Семерчники" будут ждать родной клуб в аэропорту, а затем все вместе двинут в Пензу. И, наконец, существует вероятность, что к матчу со "Спартаком-ГМ" в Москву прилетит еще один звездный новичок клуба новозеландец Глен Хортон, получавший на Родине рабочую визу. 

На фото: 28-летний Глен Хортон провел более 20 матчей за «Хайлендерс».

Без всяких но, тренерский штаб может рассчитывать на следующих регбистов: нападающие первой линии - Олег Шукайлов (№1 на регбийке), Назир Гасанов (№2), Вячеслав Титика (№16), Иван Прищепенко (№3), Григорий Цнобиладзе (№18), Сергей Баженов (№22), Максим Тимощук (№26), нападающие второй линии - Максим Киселев (№4), Андрей Хворостяной (№38), Андрей Лугин (№19), Сергей Маслов (№17), нападающие третьей линии - Андрей Кондаков (№39), Том Флеминг (№8), Олег Препелицэ (№30), Иван Сысоев (№20), Евгений Гольштейн (№13), полузащитники схватки - Тоби Морланд (№9), Джон Додд (№10), Василий Дорофеев (№29), крайние трехчетвертные - Александр Гвоздовский (№11) и Андрей Черемных (№23), внутренний трехчетвертной - Владимир Руденко (№25).

Как видите, в линии трехчетвертных всего три человека "нужной профессии". Вспоминаетрся эксперимент экс-тренера "КЯ" Кристиана Панзаволты. Французский специалист неоднократно ставил на 12-го номера Андрея Гарбузова. Если не дай бог что случится в сборной с Игорем Галиновским и Андреем Отроковым, придется кому-то из нападающих осваивать премудрости игры в веере.  Не смотря на трудности с составом "Красный Яр" едет в Пензу и Москву за победами, причем рассчитывая на бонусные очки.