27.01.2017

На матчи с Испанией и Бельгией вызваны восемь регбистов «КЯ»

12 февраля в Мадриде и 18 февраля в Брюсселе матчами с Испанией и Бельгией стартует новый розыгрыш чемпионата Европы (бывший Кубок европейских наций) по регби, который одновременно является еще и отборочным турниром к Кубку мира-2019 в Японии. Главный тренер россиян Александр Первухин вызвал в сборную восемь регбистов «Красного Яра».

Нападающие: Азамат Битиев, Валерий Цнобиладзе, Андрей Гарбузов, Виктор Гресев, трехчетвертные: Антон Рябов, Игорь Галиновский, Владимир Руденко и Василий Артемьев.

С 29 января по 16 февраля пройдет УТС в Испании и матч в Мадриде, с 16 по 19 февраля сборная России будет жить и играть в Брюсселе. 

Два года целенаправленно готовил сборную России к отборочному циклу Кубка мира-2019 Александр Первухин. Много было спорных решений, особенно в части привлечения к главной команде дублеров "Енисея-СТМ", но сейчас для Александра Юрьевича и для регбийной России наступает момент истины. В феврале россияне должны предстать единой командой, способной побеждать Испанию и бороться с Румынией на равных. Очень не хочется, чтобы еще четыре года пролетели для нашей сборной впустую.