24.04.2013

Мы начинаем сезон-2013!

Сегодня в России официально стартует сезон по всеми любимому классическому регби-15. "Красный Яр" в 1\8 Кубка России сыграет с командой из второго российского дивизиона (высшей лиги) РК "Зеленоград". Матч начнется в 18:00 по московскому времени на искусственном поле стадиона ЦСП "Измайлово" в Москве.

Регбисты "Красного Яра" сегодня рано утром прилетели из Лиссабона в Москву и поселились в гостинице "Вега". Здесь нашим ребятам предстоит прожить аж до 4 мая, ибо на 28 апреля запланированы четвертьфиналы, а на третье мая -  полуфиналы, причем не в Казани, а на стадионе ЦСП "Измайлово". Казанцы меняют поле на стадионе "Тулпар", поэтому ФРР пришлось срочно искать замену. Увы, нашли не очень-то пригодную арену для матчей по регби-15. Во-первых, искусственное поле, во-вторых - стадиончик не оборудован трибунами. Во время проведения матчей по футболу женской команды ЦСП "Измайлово" на поле привозят составные трибунки.

На фото: Апрель 2013. Субботник на стадионе ЦСП "Измайлово". На дальнем плане составные трибуны и поле.

Напомним, что в случае победы над "Зеленоградом" в 1\4 финала "КЯ" сыграет с московским клубом "Фили", а затем будет ждать победителя пары "ВВА-Подмосковье" - "Стрела-Агро" (Казань), которым, впрочем, надо будет сначала преодолеть в Краснодаре сопротивление "Кубани".

 Все матчи 24 апреля:

Таганрог. Ст. «Радуга». «Булава» - «Империя». Начало матча в 18:00.
Казань. Ст. «Динамо». «Динамо-Энергия» - «Слава-ЦСП». Начало матча в 17:00.
Москва, Пос. Восточный. Стадион «ЦСП Измайлово». «Зеленоград» - «Красный Яр». Начало матча в 18:00.
Санкт-Петербург. Ст. «Шторм». «Нарвская Застава» - «ВВА-Подмосковье». Начало матча в 19:00.
Краснодар. Ст. «Труд». «Кубань» - «Стрела-Агро». Начало матча в 18:00.

Еще несколько новостей из штаба "КЯ". Сегодня команде будет представлен новый главный тренер Игорь Николайчук, которому предстоит трудиться в тесной связке с тренером по защите Сиуа Таумалоло. Вместо травмированного Максима Киселева в Москву прилетел регбист юношеской сборной России U19 Богдан Федотко. Пустеет лазарет команды. Болячка Андрея Гарбузова и травма Тома Флеминга оказались не столь серьезными, они могут сыграть в Кубке России, как и Александр Гвоздовский, правда Саша только со стадии полуфинала, куда "Красный Яр" твердо намерен пробиться.

Таким образом, в распоряжении тренерского штаба в Москве находятся 30 регбистов:

Первая линия нападения: Максим Кобылаш, Вячеслав Титика, Иван Прищепенко, Григорий Цнобиладзе, Максим Стурза, Назир Гасанов, Сергей Баженов, Максим Тимощук. Вторая линия: Богдан Федотко, Андрей Хворостяной, Александр Худяков. Третья линия: Андрей Гарбузов, Том Флеминг, Виктор Гресев, Андрей Кондаков, Олег Препелицэ, Евгений Гольштейн, Иван Сысоев. 9-10: Тобиас Морланд, Василий Дорофеев, Джон Додд, Антон Рябов. Крайние трехчетвертные: Александр Гвоздовский, Андрей Келлер, Внутренние трехчетвертные: Игорь Галиновский (капитан), Алексей Маковецкий, Евгений Коломийцев, Владимир Руденко. 15: Глен Хортон, Андрей Отроков.