22.08.2015

Монинская гастроль "Красного Яра"

На один из важнейших матчей Премьер-лиги против "ВВА-Подмосковья" улетели регбисты "Красного Яра". Сегодня они совершат перелет до Москвы, а уже вечером на стадионе в Монино пройдет капитанская тренировка "Яра". В составе делегации 25 регбистов. Из основной обоймы по причине травм отсутствуют Виктор Гресев, Андрей Келлер и Богдан Федотко. Матч начнется 22 августа в воскресенье в 21:00 (крск).

Состав "КЯ":

первая линия (столбы): Сионе Маама Фукофука, Камалиеле Сакалия (оба - Тонга), Григорий Цнобиладзе, Азамат Битиев, Константин Готовцев.

хукеры: Валерий Цнобиладзе, Сергей Баженов.

вторая линия: Вячеслав Титика, Виктор Архип, Альберт Хариссон Матаеле (Новая Зеландия - Тонга), Александр Худяков.

третья линия: Андрей Гарбузов, Олег Препелицэ, Андрей Кондаков.

№9: Рушан Ягудин, Эдмонд Паеа (Австралия - Тонга).

№10: Фангатапу Апикотоа (Тонга), Антон Рябов.

11-14: Андрей Отроков, Игорь Галиновский, Владимир Чабан.

12-13: Евгений Коломийцев, Алексей Маковецкий, Владимир Руденко.

№15: Василий Артемьев (капитан).

Николай Неруш (главный тренер "ВВА-Подмосковья"):

- Этап подготовки к предстоящему матчу был более длинный. После встречи с «Енисеем-СТМ» команда отдохнула два дня, потом началась планомерная работа.
Сейчас есть время устранить те огрехи, которые преследовали нас в течение всего сезона. Срок, конечно, не такой большой, но все же он есть. Мы наигрываем те эпизоды, которые нужны нам в атаке и защите. Нам нужно исправлять свои ошибки, это и будет лучшей подготовкой к матчу.

Игорь Николайчук (главный тренер "Красного Яра"):

- Регбисты ВВА еще не утратили шансов на попадание в финал. Для них матч с нами последний шанс зацепиться за финал. У нас свои задачи. После того как определилось, что финальная серия будет состоять из двух матчей, нам бы хотелось не только попасть в финал, но и с первого места, чтобы второй решающий матч проводить у себя на стадионе. Для этого нужно побеждать в Монино и желательно с бонусным очком. Дважды это уже удалось, но сейчас будет гораздо сложнее. "Енисей-СТМ", наверняка, рассчитывал на такую победу, а в итоге еле ноги унес, выиграв 17:13.

R.S.К сожалению, мониский клуб вновь не нашел возможности организовать трансляцию матча.