14.03.2016

Мировая серия. Регби-7. Россия 13 место в Ванкувере

На шестом этапе Мировой серии по регби-7, который закончился в канадском Ванкувере, мужская сборная России заняла тринадцатое место из шестнадцати участников. В составе команды выступал трехчетвертной "Красного Яра" Дмитрий Сухин.

В первый день Мировой серии россияне проиграли все три матча в своей подгруппе - Австралии - 5:43, Уэльсу - 0:52, Канаде - 12:29. Во второй день в четвертьфинале за 9-16 места проиграли Аргентине - 0:19, но затем выиграли Кению - 24:7, а в матче за 13-е место главного конкурента в борьбе за сохранение места в Мирой серии на будущий год Португалию - 17:10.

После шести этапов Россия с 15-ю очками находится на 15-м месте, опережая Португалию на 4 очка.

Следующие два этапа Мировой серии пройдут в Гонконге и Сингапуре с 3 по 18 апреля 2016 года. Помимо Дмитрия Сухина тренерский штаб вызвал на сборы еще двух регбистов "КЯ" Игоря Галиновского и Владимира Чабана.