15.07.2014

"Металлург" - "Красный Яр" - 20:31 (13:17).

Регбисты "Красного Яра" выиграли с бонусным очком в Новокузнецке у местного "Металлурга" - 31:20 (17:13). Четыре попытки на счету Василия Артемьева, Андрея Келлера, Андрея Отрокова и Ивана Сысоева. Четыре реализации и штрафной на счету Джона Додда. У "Металлурга" почти все очки принесли арендованные у "КЯ" регбисты Антон Рябов и Азамат Битиев.

14 июля. Новокузнецк. Стадион "Регби". "Металлург" - "Красный Яр" - 20:31 (13:17).

Состав "КЯ": Кобылаш - Гасанов - Хечиков, Киселев - Романов, Гарбузов - Сысоев - Гресев, Коуэн - Додд, Отроков - Руденко - Маковецкий - Келлер - Артемьев.

На замену выходили: Рязанцев, Баженов, Титика, Худяков, Кондаков, Ягудин, Дорофеев, Коломейцев.

Очки "Металлурга": Битиев, Зиберт - попытки, Рябов - два штрафных, две - реализации.

Очки "КЯ": Артемьев, Келлер, Отроков, Сысоев - попытки, Додд - четыре реализации, штрафной.

Главный тренер "КЯ" Игорь Николайчук дал возможность отдохнуть ряду ведущих регистов - Глену Хортону, Олегу Препелицэ, Александру Гвоздовскому, Рушану Ягудину, Игорю Галиновскому. Нужный результат (победа с бонусным очком) была добыта, но не без проблем. В составе хозяев 15 из 20 очков добыли регбисты "КЯ", арендованные "Металлургом" , Антон Рябов и Азамат Битиев. За " кузню" играл еще один "яровец" Евгений Гольштейн, а вскоре в Новокузнецк переедет Константин Рязанцев. 

22 июля "Красный Яр" ждет куда более суровое испытание - матч против "ВВА-Подмосковья" в Монино. 14 июля подмосковные регбисты проиграли в Красноярске "Енисею-СТМ" - 31:43. Счет по попыткам - 4:6.