05.06.2014

"Металлург" - "Красный Яр" - 13:45

Чемпионы России регбисты "Красного Яра" одержали третью победу в Премьер-лиге на этот раз над новокузнецким "Металлургом" 45:13. Матч проходил на поле "сталеваров" стадионе "Регби". Тренеры отметили непростой характер матча, но это не помешало бело-зеленым заработать полноценное бонусное очко, занеся хозяевам поля 7 попыток. Видео лучших моментов матча прилагается.

5 июня 2014 г. Новокузнецк. Стадион "Регби". "Металлург" - "Красный Яр" - 13:45 (3:24).

Состав "КЯ": Хечикови - Гасанов - Титика, Киселев - Архип, Кондаков - Гарбузов - Гресев, Ягудин - Додд, Келлер - Маковецкий - Руденко - Отроков, Хортон.

На замену выходили: Г. Цнобиладзе, Баженов, Гвоздовский, Романов, Клэр, Худяков, Битиев.

Попытки "КЯ": Отроков, Г.Цнобиладзе - по две, Келлер, Архип, Баженов - по одной.

Реализации "КЯ": Додд - пять.

Регбисты "КЯ" уверенно выиграли в Новокузнецке. Уже в первом тайме наши регбисты занесли четыре попытки, заработав бонус. Очень неплохо сыграла новая связка 9-10 Рушан Ягудин - Джон Додд. Отметим возвращение в строй Андрея Отрокова, отметившийся двумя попытками. Во втором тайме еще три попытки занесли регбисты первой линии вышедшие на замену - Григорий Цнобиладзе (отличился дважды) и Сергей Баженов. Пять из семи реализаций попыток исполнил Джон Додд. Хозяева поля во втором тайме сыграли значительно агрессивнее и, как результат, однажды сумели взять "город" "КЯ".

Главный тренер «КЯ» Игорь Николайчук: «Второй тайм был за Новокузнецком. Они практически доминировали и в атаке и в защите. Их единственная попытка стала результатом их работы, а не нашей ошибки.Претензии к своим игрокам, конечно есть. Они «вошли в кураж» и допустили в итоге очень много технического брака», — приводит слова Николайчука сайт sport-42.ru.

Также наставник «Красного Яра» отметил позитивные перемены, которые произошли в «Металлурге» после смены руководства клуба: «Металлург» в нынешнем сезоне может много сделать и многого достичь».

Главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов: «Однозначно, команда перегорела. Мы готовились к этой игре, знали как играет соперник, пытались перекрыть края, но наши крайние трехчетвертные в начале матча напрочь забыли все, к чему мы готовились. По ходу игры мы смогли перестроится, но линия нападения «Красного Яра» мы ничего противопоставить не смогли», — приводит слова Шалунова сайт sport-42.ru.

Также главный тренер «кузни» отметил улучшение игры своих подопечных в статике и в коридорах и то, что после перерыва инициативой в основном владели хозяева:«Только обилие собственного технического брака не позволило нам зацепиться за бонус».