23.03.2013

Мастер-класс №2. В регби играли даже девчонки

Сегодня в школе №32 прошел еще один мастер-класс тренеров и воспитанников СДЮСШОР "Красный Яр" в рамках программы "Спорт открывает двери". Юные регбисты 2001 г.р. и юноши 1996 г.р. (серебряные призеры первенства России в своем возрасте) показали свое мастерство и дали поиграть детям в регби.

На фото: Дети 2001 г.р. дают уроки игры в тэк-регби (игра до касания).

На фото: Первая игра в регби и первое интервью...

На фото: Первый урок регби под руководством опытных тренеров, неоднократных чемпионов СССР и России в составе "Красного Яра" Дмитрия Храмогина (справа) и Николая Киселева (на дальнем плане).

На фото: Юноши 1996 г.р. "лифтуют" начинающего регбиста. Первый раз "коридор" у нас!

- Наша задача была не только продемонстрировать  прелести регби, но и показать родителям насколько более подвижны и развиты дети, занимающиеся спортом, - говорит заслуженный тренер России, тренер-инструктор СДЮСШОР "Красный Яр" Владимир Грачев. - Дети 2001 г.р. показали технику владения мячом, смекалку и сообразительность. Всего год-два занимаются регби, а уже такое отличие в физичеcкой подготовке по сравнению с детьми, не занимающимися спортом. Взрослые воспитанники 1996 г.р. уже атлеты, показали игру в коридорах, тэк-регби (игра до касания), молы, раки, схватки. Надо сказать  родители и ученики были в восторге. Думаю, лучшей рекламы нашему виду спорта и не надо.