07.06.2018

Леониду Ковелю – 60!

Сегодня юбилей празднует легендарный регбист «Политехника», «ЭкскаваторТяжстроя» и «Красного Яра», президент Красноярской краевой федерации регби, член Высшего Совета Федерации регби России Леонид Николаевич Ковель. Наилучшие поздравления от РК «Красный Яр»!

Леонид Ковель прошел славный путь регбиста от команды «Политехник» до команды «Красный Яр» - чемпиона СССР по регби 1990 и 1991 годов! Как президент Красноярской краевой федерации регби добился огромных успехов в детско-юношеском регби. Красноярская школа вот уже не одно десятилетие лучшая в России!. Много внимания Леонид Николаевич уделяет развитию регби в Восточной Сибири, работая на посту вице-президента ФРР и члена Высшего Совета ФРР.  

Регбийный клуб «Красный Яр» поздравляет Леонида Николаевича с юбилеем и желает счастья, здоровья и дальнейшей плодотворной работы на благо регби!

Досье: Ковель Леонид Николаевич

Президент Красноярской краевой федерации регби. С 2017 года член Высшего Совета Федерации регби России. С 2014 по 2017 год вице-президент Федерации регби России. Регбист команды «Политехник», «ЭкскаваторТяжстрой»  и «Красный Яр». Позиция на поле – хукер. Чемпион СССР 1990 и 1991 года.