10.10.2014

Леонид Ковель единогласно переизбран еще на пять лет

Состоялся исполком Красноярской краевой федерации регби. Члены исполкома единогласно проголосовали за переизбрание действующего председателя ККФР Леонида Николаевича Ковеля на эту должность еще на пять лет. За последние годы работа федерации вышла на качественно новый уровень развития.

Ежегодно детские команды города и края успешно выступают как на первенствах России, так и Всероссийском турнирах. В 2011 году наши команды установили абсолютный рекорд, выиграв все значимые детские соревнования в России. Воспитанники ККФР постоянно вызываются в юношеские сборные страны по различным возрастам. 

Серьезный прорыв был совершен в 2013 году, когда в ряде красноярских школ в учебную программу включили уроки регби. Около 40 образовательных учреждений Красноярского края заявили о готовности отдать третий урок физической культуры под регби, среди них школы Красноярска, Ачинска, Назарово, Канска, Сосновоборска, Железногорска, а также Березовского, Большемуртинского, Емельяновского, Ирбейского, Шарыповского районов. Для школ уже закуплено все необходимое оборудование, в том числе мячи, методические пособия.

РК "Красный Яр" поздравляет Леонида Николаевича с переизбранием и желает ему дальнейшей успешной работы на посту председателя ККФР!