10.04.2014

«КЯ» и "British Army" провели совместную тренировку

На втором УТС в Португалии регбисты «КЯ» провели совместную тренировку с «Британской армией». Тренеры «Красного Яра» отметили большую пользу от совместной работы.

На фото: Совместная тренировка "КЯ" и "Британской армии".

В начале занимались группами. «Вееристы» с «вееристами», «схваточники» со «схваточниками». Отрабатывали комбинации как в нападении, так и в защите, коридоры, схватки… Затем небольшой спарринг. Команда на команду. Постоянно общались. Наши столбы перенимали опыт у матерых столбов «British Army». Судя по матчу перволинейцам «КЯ» в схватке было очень трудно. Тренерскому штабу «Яру» понравилось, как «армейцы» строят молы. По окончании тренировки регбисты поблагодарили друг друга за совместные действия. Договорились, что если и в следующем сезоне судьба сведет их вместе на сборе в Португалии, то совместных тренировок будет как можно больше.
Регбисты «British Army» вскоре покинули Фару. Их место заняло сборная Шотландии по…  боксу. В соседнем отеле разместились регбисты «Лейстер Тайгерс». Сегодня вечером у «Яра» и «тигров» тренировки. Матч между ними пройдет 11 апреля.
Из-за повреждений занимаются индивидуально Максим Киселёв, Евгений Коломийцев, Иван Сысоев и Виктор Гресев. Киселёв и Гресев занимаются со всеми, но только в том случае, когда нет контактной борьбы. Андрей Гарбузов и Глен Хортон уже занимаются в общей группе.