20.06.2013

"КЯ" - "Фили" - 40:3

Сегодня в очередном домашнем матче на стадионе "КЯ" одноименный клуб уверенно обыграл РК "Фили" (Москва) - 40:3 (21:3), занеся москвичам в каждом тайме по три попытки. Две попытки на счету Адрея Отрокова, под одной занесли Андрей Гарбузов, Алексей Маковецкий, Андрей Черемных и Олег Препелицэ. Пять реализаций на счету Джона Додда.
Красноярск. Стадион "Красный Яр". 20 июня. "КЯ" - "Фили" - 40:3 (21:0).
"Красный Яр": Цнобиладзе - Тимощук (Баженов, 41) - Джонстон (Кобылаш, 48), Киселев (Титика, 41) - Гарбузов, Гольштейн (Сысоев, 41) - Флеминг (Кондаков, 52) - Препелицэ, Морланд (Дорофеев, 71) - Додд, Федотко (Келлер, 56) - Руденко - Маковецкий - Черемных, Отроков.
Ход матча: Гарбузов, 5:0 (7-я минута, попытка), Додд, 7:0 (7-я минута, реализация) , Отроков, 12:0 (16-я минута, попытка), Додд, 14:0 (16-я минута, реализация),  Маковецкий, 19:0 (36-я минута, попытка), Додд, 21:0 (36-я минута, реализация), Черемных, 26:0 (44-я минута, попытка), Препелица, 31:0 (54-я минута, попытка), Додд, 33:0 (54-я минута, реализация), Александров, 33:3 (59-я минута, штрафной), Отроков, 38:3 (73-я минута, попытка), Додд, 40:3 (73-я минута, реализация).
У "Красного Яра" из-за травм не смогли сыграть Гленн Хортон, Евгений Коломийцев, Иван Прищепенко, Александр Гвоздовский, Антон Рябов и Владимир Бережной. В сборной по регби-7 продолжают подготовку к Кубку мира Игорь Галиновский и Виктор Гресев. Тренерский штаб дал возможность отдохнуть Назиру Гасанову, Андрею Хворостяному. Не взирая на такие потери хозяева поля считались безоговорочными фаворитами. Перед началом красноярского турне столб москвичей Андрей Игрецов говорил о серьезном настрое команды дать бой, но... пока  не получилось.
Красноярцы смотрелись гороздо сильнее и заслуженно выиграли. К чести москвичей - команда, действительно билась, и не выглядела мальчиком для битья. Просто класс команд пока несопоставим.

На фото: Андрей Отроков - две попытке "Филям"!

У "Красного Яра "отметим неплохую игру во всех линиях и хорошее движение регбистов в течении всего матча. Несмотря на жару больше 30 градусув бело-зеленые приложили завидное терпение и старание. Принцип хорошо сыграл сегодня - попадешь в состав завтра, работает успешно. Шесть попыток вполне нормальный результат. Складывается впечатление, что "Фили" занимает не совсем свое место в турнирной таблице. Могут быть значительно выше. Команда у Сергея Лыско неплохая: надо только проявлять характер в каждом матче.
"КЯ" завершит июньскую серию игр домашним матчем со "Спартаком-ГМ" 25 июня.К сожалению, из-за проблем с билетами у москвичей, по решению ПРЛ, начало матча перенесли с 19:00 на 15:00 по красноярскому времени. Конечно, это неудобно для болельщиков "Красного Яра", но увы, это не наше решение. Приносим извинения любителям регби.