18.08.2013

"КЯ-96" серебро первенства России!

Юноши "Красного Яра" 1996 г.р. (тренер И. Багдасаров) как и год назад завоевали серебрянные медали первенства России, закончившееся в Красноярске. В заключительный день на поле стадиона Солонцы была разгромлены сбарная Самарской области - 60:19 (17:6).
В середине тайма Павел Голик сумел вывести хозяев вперёд. Вскоре "Яр" занёс ещё две попытки подряд (Иван Поспелов и Павел Голик). Сразу, после отдыха, Голик занёс свою третью попытку, потом по два раза отличились Виктор Каримов и Евгений Воеводин и свою вторую попытку приземлил Поспелов. Самарец Широков заработал ещё три очка для самарцев со штрафного, но подвели итог матча "яровцы": Максим Егоров занёс, а Юрий Гребенников забил реализацию. До него это четырежды сделал Станислав Марьясов.
На фото: не смотря на то, что Пашка Голик родился на год позже остальных (в 1997 г.), именно он стал чуть ли не главный звездой первенства России среди регбистов 1996 г.р. 

Главный тренер юношеской сборной России Виталий Сорокин отметил высокий уровень подготовки сибирских регбистов, как красноярцев, так и представителей Новокузнецка, выступавших в составе команды  "Союз-regbist.ru". Специальными призами были отмечены лучшие игроки каждой команды: в "КЯ" лучшим назван Виктор Каримов.