25.09.2013

"КЯ-95" в финале первенства России!

Регбисты "Красного Яра" 1995 года рождения (тренер Артем Чупров) в серии штрафных ударов (основное время закончилось 10:10) сломили сопротивление сборной Москвы и теперь 27 сентября в Зеленограде сыграют в финале с "Енисеем-СТМ-95".

Полуфинал проходил с преимуществом "Красного Яра". Действующие победители первенства России больше атаковали, но за весь матч смогли лишь раз взять "город" сборной Москвы. Отличился Иван Кузьмин. Реализацию попытки, а также точный штрафной забил Дмитрий Сухин. До последней минуты осовного времени матча "КЯ-95" вели в счете 10:3, но все же не сумели удержать победу. Москвичи занесли попытку (по мнению очевидцев весьма спорную) и забили реализацию - 10:10.

Дополнительное время не предусмотренно регламентом, сразу пришлось бить штрафные удары с 22 метров. Серию из пяти ударов каждая команда пробила безупречно. Начали бить до промаха. Шестые удары и "КЯ-95", и сборная Москвы забили, а вот седьмой удар москвич сорвал, в то время как Глеб Карибов попал и вывел "Яр" в финал!