18.06.2017

Кубок России по регби-7 до 23 лет. "Красный Яр" уступил в финале "ВВА-Подмосковью" - 10:26.

В Пензе закончился Кубок России по регби-7 для игроков не старше 23 лет. Сегодня "Красный Яр" выиграл в четвертьфинале "Империю" - 47:0, в полуфинале кранодарскую "Кубань" - 14:12, но в финале проиграл "ВВА-Подмосковью" - 10:26.

Очень сложно сложился полуфинальный матч с краснодарской "Кубанью". Попытки Самира Хеирхабарова и Артема Демонова с реализациями Дмитрия Сухина, казалось, поставили перед "Кубанью" неразрешимые проблемы. В начале второго тайма кубанцы отыграли две попытки, но не смогли забить одну из реализаций - 14:12. Дальше пошла игра нервов, ошибки с двух сторон и валидольная концовка. Но, все закончилось хорошо для подопечных Александра Гвоздовского.

Увы, в финале борьбы не получилось. Зубодробительная связка ВВА и сборной России Герман Давыдов - Владислав Созонов при помощи партнеров в начале второго тайма довела преимущество ВВА до 21:0. Регбисты "КЯ" бились до последних секунд, две попытки Владимира Чабана и Дмитрий Сухина результат этих усилий. Для победы в финале Кубка России этого оказалось недостаточно - 10:26 (0:14). "Яр" второй, но прогресс команды, по сравнению с первым этапов чемпионата страны, очевиден.