09.06.2013

Кубок наций: Румыния - Россия - 30:20 (17:17)

В первом матче Кубка наций сборная России проиграла в Бухаресте хозяевам поля - 20:30 (17:17). В составе национальной команды дебютировал нападающий "КЯ" Александр Худяков.
В стартовом составе на поле вышли два регбиста "Красного Яра" Андрей Отроков (№14) и Алексей Маковецкий (№12). Трехчетвертные "КЯ" сыграли весь матч целиком. На 67-й минуте во вторую линию вышел Андрей Гарбузов (№21), а спустя четыре минуты к нему присоединился Александр Худяков (№19). Антон Рябов так и остался на скамейке запасных.
Поначалу игра проходила с нашим преимуществом. В середине первого тайма Россия повела 14:3, однако затем условия диктовали румыны. Во многом благодаря тотальному превосходству в назначаемых схватках. Итог матча заколномерен. Могло быть и хуже, учитывая экперементальный состав россиян.
Румыния — Россия — 30:20 (17:17)
8 июня. Бухарест. Стадион «Аркул де Триумф»
Попытки: Демофте, Ферку, Маковей — Курашев, Кушнарев; реализации: Влайку (3) — Кушнарев (2); штрафные: Влайку (3) — Кушнарев (2).
В турнире принимают участие сборные Аргентины-А ("Аргетинские ягуары") и Италии-А.