06.08.2016

"Кубань" - "Красный Яр" - 9:13 (3:7).

В трудном матче регбисты "Красного Яра" одолели на стадион "Труд" в Краснодаре хозяев поля "Кубань" - 13:9 (7:3). Попытка на счету Михаила Циклаури, реализацию забил Лаша Малагурадзе, два штрафных - Антон Рябов. У кубанцев три штрафных на счету Сергея Сугробава.

6 августа. Краснодар. Стадион "Труд". "Кубань" - "Красный Яр" - 9:13 (3:7).

"Кубань": 1. Магомед Давудов, 2. Дмитрий Пархоменко, 3. Мамука Хечикови, 4. Вячеслав Титика, 5. Андрей Маху, 6. Роман Ходин, 7. Тагир Гаджиев, 8. Дмитрий Гриценко, 9. Михаил Кудинов, 10. Сергей Сугробов, 11. Станислав Бондарев, 12. Олег Кобзев, 13. Владимир Остроушко (капитан), 14. Алексей Капалин, 15. Алексей Голов.

Замены: 16. Сергей Краков, 17. Кирилл Алюк, 18. Александр Семейкин, 19. Никита Саютин, 20. Кирилл Губин, 21. Эдуард Филатов, 22. Иван Коротков, 23. Роман Рощин.

"Красный Яр": 1. Сергей Новоселов, 2. Валерий Цнобиладзе, 3. Михаил Циклаури, 4. Виктор Архип, 5. Андрей Гарбузов, 6. Виктор Гресев, 7. Кирилл Готовцев, 8. Олег Препелицэ, 9. Василий Дорофеев, 10. Лаша Малагурадзе, 11. Андрей Отроков, 12. Владимир Руденко, 13. Игорь Галиновский, 14. Евгений Коломийцев, 15. Василий Артемьев.

Замены: Сергей Баженов, 17. Азамат Битиев, 18. Сионе Фукофука, 19. Александр Ильин, 21. Эдди Паеа, 22. Антон Рябов, 23. Андрей Келлер, 24. Кирилл Голосницкий.

Попытки: нет - Циклаури,

Реализации: нет - Малагурадзе,

Штрафные: Сугробов (3) - Рябов (2).

Вновь у "Красного Яра" случился выездной синдром. Команда вроде бы постепенно набрала форму, но в жарком Краснодаре судьба матча висела на волоске до последних секунд.

Счет был открыт только на 32 минуте первого тайма, когда красивая атака "Яра" завершилась мощным входом Михаила Циклаури в зачетку "Кубани". До этого незначительным преимуществом владели регбисты "КЯ", но слишком большое колличество ошибок мешало воплотить преимущество в очки. До этого Лаша Малагурадзе привычно промазал два убойных штрафных, правда исправился при реализации попытки. Хозяева поля успели до конца тайма забить штрафной - 7:3 к перерыву.

Замены Малагурадзе на Паеа, а Дорофеева на Рябова дожно были внести перелом в матч, но не внесли. Забивает штрафной Рябов, забивает штрафной Сугробов. Забивает штрафной Сугробов, забивает штрафной Рябов. Это все результативные действия команд во втором тайме.

"Красный Яр" выиграл, но особой радости не доставил. "Кубань", конечно, крепкая команда, но не до такой же степени, что в конце второго тайма сердце екает при атаках кубанцев. И еще кое-что. О бонусе за четыре попытки бело-зеленые мечтали только в первые минуты матча.

Следующий матч "Красный Яр" сыграет против "Енисея-СТМ" на поле соперника 18 августа.