02.09.2017

"Кубань" - "Красный Яр" - 25:36 (12:21).

В десятом заключительном туре группового этапа Премьер-лиги "Красный Яр" обыграл на стадионе " Труд" в Краснодаре "Кубань" - 33:25 (21:12). Пять попыток на счету Георги Пруидзе, Александра Худякова, Василия Дорофеева, Василия Артемьева и Сергея Новоселова. Четыре реализации забил Лаша Малагурадзе, дроп-гол Дмитрий Сухин.

2 сентября. 10 тур. Премьер-лига. "Кубань" - " Красный Яр" - 25:36 (12:21).

"КЯ": Григорий Цнобиладзе - 2. Валерий Цнобиладзе - 3. Азамат Битиев, 4. Александр Ильин - 5. Андрей Гарбузов, 6.Виктор Гресев - 7. Виктор Архип - 8. Александр Худяков, 9. Василий Дорофеев - 10. Фангатапу Апикотоа, 11. Василий Артемьев (к) - 12. Игорь Галиновский - 13. Георги Пруидзе - 14. Владимир Чабан - 15. Лаша Малагурадзе.

Замены: 16. Андрей Кондаков, 17. Сергей Новоселов, 18. Сионе Фукофука, 19. Олег Препелицэ, 20. Кирилл Голосницкий, 21. Дмитрий Сухин 22. Рушан Ягудин, 23. Евгений Коломийцев.

Попытки: Гостюжев, Остроушко, Гасанов - Пруидзе, Худяков, Дорофеев, Артемьев, Новоселов.

Реализации: Сугробов (2) - Малагурадзе (4).

Штрафные: Сугробов (2) - нет.

Дроп-гол: нет - Сухин.

«Красный Яр» c первых минут завладел инициативой. К 30-й минуте первого тайма наши регбисты трижды приземлял мяч в зачётке соперника. Лаша Малагурадзе ни одного удара не промазал - 21:0. Однако, в конце тайма красноярцы сбавили обороты. Почему? Может просто расслабились, так как матч не имел турнирного значения, а может жаркая погода в Краснодаре сделала свое дело.

К перерыву «Кубань» и дважды Юрий Гостюжев и Владимир Остроушко брали город "КЯ", а Сергей Сугробов забил одну реализацию - 21:12.

В начале второго тайма хозяева стадиона "Труд" сократили отрыв до минимума. Сергей Сугробов точно исполнил два штрафных 21:18. Но вскоре «Красный Яр» заработал бонусное очко. Василий Артемьев занёс попытку по своему краю, а Лаша  Малагурадзе точно реализовал занос - 28:18.

«Кубань» продолжала сопротивляться. На 67-й минуте, после коридора, краснодарцы молом продавили оборону оппонентов. Попытка Назир Гасанов, реализация Сергей Сугробов - 28:25. Гостям вновь пришлось включаться в игру и за пять минут до конца второго тайма Сергей Новосёлов протаранил защиту на самом краю. Малагурадзе в этот раз реализацию промазал - 33:25. Итог матча подвел Дмитрий Сухин, забивший дроп-гол - 36:25.

9 сентября первый полуфинал " Кубань" - "Красный Яр" на стадионе "Труд" в Краснодаре, если конечно, завтра "Енисей-СТМ" не допустит ошибки с аутсайдером "Металлургом" в Новокузнецке. Тогда с 95-процентной увереностью сыграем с "ВВА-Подмосковьем" в Монино.