11.04.2015

"Красный Яр" - «Worcester Cavaliers» - 24:32 (5:24).

Регбисты "Красного Яра" проиграли второй тест-матч на сборе в Англии - «Worcester Cavaliers» - 24:32 (5:24). По попыткам - 4:5. У нас отличились Василий Дорофеев (дважды), Андрей Отроков и однажды местный Рефери заститал нам штрафную попытку. за постоянные нарушения правил хозяевами поля.

11 апреля. Англия. "Красный Яр" - «Worcester Cavaliers» - 24:32 (5:24).

«КЯ»: 1. Титика - 2. Баженов - 3. Фукофука, 4. Гарбузов - 5. Худяков, 6. Егоров -
7. Архип - 8. Гресев, 9. Дорофеев - 10. Апикотоа, 11. Келлер - 12. Руденко - 13. Коломийцев - 14. Отроков, 15. Артемьев.
На замену выходили: 16. В. Цнобиладзе, 17. Битиев, 18. Сакалия, 19. Кондаков, 20. Готовцев. 21. Рябов, 22. Галиновский, 23. Маковецкий.

«Worcester»:

1. Jack Cosgrove – 20 лет. «Академия».

2. Ben Sowrey – 24 года, первый состав 10 матчей – 5 очков.

3. Josh McNulty – 20 лет, «Академия».

4. Andrew Kitchener – 21 год, «Академия».

5. Dan Sanderson – 30 лет, первый состав 10 матчей – 0.

6. Mat Gilbert – 29 лет, первый состав 9 матчей – 35 очков.

7. Sam Smith Jnr – 19 лет. «Академия».

8. Richard de Carpentier – 24 года, первый состав 39 матчей – 5 очков.

9. JB Bruzulier (C) – 22 года, первый состав 7 матчей – 10 очков,

10. Tiff Eden – 20 лет. «Академия», сезон 2014-15 77 очков.

11. Josh Drauniniu – 29 лет, первый состав 54 матча – 120 очков. Фиджи.

12. Alex Grove – 27 лет, первый состав 142 матча – 135 очков. Шотландия.

13. Dean Hammond – 22 года, первый состав 25 матчей – 35 очков. ЮАР.

14. James Stephenson – 25 лет, первый состав 17 матчей – 10 очков.

15. Perry Humphreys – 20 лет. «Академия».

Замены:

16. Lewis Grinsell (Hartpury College).

17. Tommy Seymour (Redruth RFC).

18. Rob O'Donnell – 30 лет, первый состав 35 матчей – 5 очков.

19. Shay Kerry.

20. Ben Fowles (Solihull School).

21. Harry Bassett (Warwick School).

22. Jon Hughes.

Ход матча:

Первый тайм

10 мин. Попытка хозяев, реализация Тифф Эден - 0:7.

14 мин. Попытка хозяев, реализация Тифф Эден - 0:14.

Обе попытки англичане занесли молом после розыгрыша коридора.

18 мин. Попытка Василий Дорофеев. Апикотоа не забил реализацию - 5:14.

23 мин. Столб "Кавальерс" Джош МсНити - попытка, № 10. Тифф Еден не забил реализацию - 5:19.

33 мин. Фиджиец Джош Драуниниу - попытка, Тифф Эден не забил реализация - 5:24.

34 мин. Тройная замена у "КЯ". Ушли столбы - Титика и Фукофука, вышли - Битиев и Сакалия. Ушел 10-й Апикотоа - вышел Антон Рябов.

36 мин. Битиев - желтая карточка.

Перерыв. Весь первый тайм "Красному Яру" мешала играть одна проблема - не стоит схватка. Хозяева поля умело ее подворачивают, приходиться нарушать правила. Следует удар у аут, а затем после розыгрыша коридорпа англичане молом заносят попытки. Поэтому и замена столбов. Антон Рябов заменил Апикотоа по травме. Впрочем, играем без мяча, поэтому к Апикотоа претензий минимум. В середине тайма была драка, где-то пять на пять.

Второй тайм

43 мин. Попытка Андрей Отроков. Антон Рябов не забил реализацию 10:24.

46 мин. Капитан хозяев № 9 Брузалиер - попытка. Эден не забил реализацию - 10:29.

59 мин. Штрафная попытка "КЯ", реализация - Антон Рябов - 17:29. Схваткой толкали, а англичане нарушали правила.

79 мин. Штрафной забивают хозяева - 17:32.

80-я мин. Василий Дорофеев - вторая попытка в матче. Антон Рябов реализация - 24:32.

Матч окончен.

Василий Артемьев: «дубль «Уорриорс» сильнее дубля «Бристоля». Очень неплохой подбор игроков, как молодых, так и опытных регбистов. В первом тайме нам пришлось отбиваться. Сильный ветер дул в нашу сторону, чем англичане пользовались. Буквально запинали нас. Трудно было выходить из зоны защиты, к тому же возникли проблемы в схватке. Две попытки хозяева занесли молом после розыгрыша коридора. Еще две после отскока мяча. Где-то им повезло. Драки не было, так потолкались…  Василий Дорофеев занес хорошую попытку после нашей редкой атаки. Андрей Отроков вывел Васю в край.

Во втором тайме ситуация изменилась. Теперь ветер мешал англичанам. Мы перехватили инициативу. Схватка играла значительно лучше. В начале второго тайма удалась атака – Виктор Гресев запустил по краю Андрея Отрокова. Еще должны были  заносить, но ошиблись с пасом, когда выходили два в одного.  Второй матч подряд нас судят молодые местные арбитры. Мне показалось, что когда мы стали догонять их в счете, судьи стали помогать своим. Может невольно? Я поговорил с тренерами – они того же мнения. Несколько спорных свистков в схватке, в отрытой игре в пользу хозяев повлияли на ход матча. Правда, штрафную попытку нам засчитали. После того как «Уорриорс» забили штрафной, в самом конце матча, нам удалось занести четвертую попытку. Хорошо пробили начальный удар, набежали. .. Азамат Битиев и Кирилл Готовцев забрали мяч, потом разыграли в  край, где вновь отличился Вася Дорофеев. Матч получился напряженный и по тому, как мы сыграли во втором тайме, могли рассчитывать на другой исход».