14.05.2023

«Красный Яр» выиграл у «Динамо»

В матче PARI чемпионата России по регби по две попытки в составе «Яра» занесли Хушнуд Сангинов и Корнелиус Корфф.

Красноярск 14 мая. «Красный Яр» - «Динамо» - 33:20 (11:7).
Попытки: Сангинов (37, 77), Корфф (49, 54) - Кузнецов (40), Семёнов (62);
Реализации: Стенкамп (50, 55) - Нел (40), Семёнов (63);
Штрафные: Стенкамп (12, 28, 70) - Нел (42, 48);
Жёлтые карточки: Сангинов (59) - нет.

Обилие травм, обрушившиеся на «Красный Яр», увы, продолжилось и в матче с «Динамо». В середине первого тайма не смог продолжить встречу вингер Евгений Непейвода и свой шанс в основе получил Хушнуд Сангинов. Именно игра трёхчетвертных позволила «Яру» переломить ход непростого матча. Счёт 6:0 казалось так и додержится до перерыва, но в конце первого тайма случился взрыв. Вначале отличился Сангинов, а в добавленное к тайму время ответная попытка на счету воспитанника «КЯ» Кирилла Кузнецова – 11:7.

Во втором тайме динамовец Нел забил два штрафных и вывел гостей вперёд – 11:13. И тут во всей красе себя показал Буркуталы Тойчуев. Вингер «Яра» сделал прекрасный пас ногой на край после которого Сангинову оставалось только вовремя скинуть мяч Корнелиусу Корффу. Через пять минут Корфф первым успел на второй удар ногой Тойчуева и «Яр» наконец-то уверенно повёл в счёте – 25:13. Гости, впрочем, не сдались и ответили попыткой Семёнова, но итог матча подвёл Хушнуд Сангинов, две попытки которого украсили бы любой хит-парад регбийных попыток. 33:20 – «Красный Яр» одерживает победу и уверенно движется к серии плей-офф.

Ульрих Бейерс (тренер РК «Красный Яр»):

«Это была сложная игра. «Динамо» без сомнения прогрессирует. К сожалению, не получилось добыть бонусное очко. У нас на каких-то позициях есть проблемы – травмированные игроки. В какой-то момент сегодня мы показывали очень хорошее регби. Осталось всего 3 недели до конца «регулярки» и начала плей-офф. Есть над чем работать, конечно. С коридорами было всё хорошо, а вот над схваткой работать и работать. Игра Сангинова и Тойчуева сегодня? С первых дней, что я нахожусь в «Красном Яре», я заметил в них большой потенциал. Горжусь ими, они работают над собой, прогрессируют. Такие матчи, как сегодня, должны прибавлять им уверенности. Рад, что у них получается лучше и лучше».