30.05.2021

"Красный Яр" выиграл бронзовые медали

Регбисты "Красного Яра" всё-таки смогли на мажорной ноте завершить "Лигу Ставок - Чемпионат России" по регби. Победа в ответном матче над "Металлургом" - 21:7 (18:7) принесла команде бронзовые медали, которые сразу после игры вручили первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко и директор Центра проведения соревнований ФРР Эдуард Мелкумян.

29 мая. Красноярск. Ответный матч за 3 место. «Красный Яр» - «Металлург» - 21:7 (18:7). Первый матч - 11:13.

Попытки: Сутидзе (4), Архип (36) – штрафная (21);

Реализации: Кушнарёв (5) – штрафная (21);

Штрафные: Кушнарёв (14, 26, 65) – нет;

Желтые карточки: Фукофука (20), Надёшкин (66) – Сычёв (26), Ратиашвили (66);

Красные карточки: Надёшкин (80) – нет.

По сумме двух встреч «Красный Яр» выиграл 32:20.

Матч начался с активных атак "Красного Яра". Уже на 4-й минуте Роберт Сутидзе реализовал давление "Красного Яра" на защитные порядки "Металлурга", занеся попытку по центру. Юрий Кушнарёв забил реализацию - 7:0. "Яр" продолжал давить и на 14-й минуте Кушнарёв воспользовался возможностью забить штрафной - 10:0. Ещё раз в первом тайме Юрий мог добавить очков "Яру" с подставки, но мяч, после штрафного метров в десяти от бровки, полетел мимо цели. Гости же, перейдя к активным действиям, смогли трижды передавить схватку "Красного Яра" и арбитр засчитал штрафную попытку - 10:7. Такой ход матча явно не устраивал красноярцев, и они вновь перехватили инициативу. Мощные атаки "Яра" воплотились в результат. Попытка - Виктор Архип, реализация - Юрий Кушнарёв и 18:7 к перерыву. 

Во втором тайме гости пошли ва-банк. Новокузнечане бились, рвались к зачётке "Яра", но успеха в атаке не было. Хозяева отвечали контратаками, в одной из них заработали штрафной метров с сорока и Юрий Кушнарёв был точен - 21:7. По сумме двух матчей "Яр" вырвался вперёд 32:20 и судьба бронзы была предрешена. «Металлург» пытался занести попытку престижа, но так в зачётку красноярцев проникнуть и не смог. Александр Надёшкин, сражавшихся как лев в своём почти дебютном матче, заработал удаление уже в добавленное Алексеем Лебедевым время. И всё на этом закончилось. 

А потом была трогательная сцена, когда Владимир Чабан пригласил свою подругу Юлию на поле и предложил ей руку и сердце, что вызвало восторг на стадионе, а еще позже Сергей Пономаренко и Эдуард Мелкумян вручали бронзовые медали регбистам "Красного Яра". Такой получился матч за бронзу.