30.05.2014

"Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье" - 26:21 (13:12).

Регбисты "КЯ" в тяжелой борьбе выиграли у "ВВА-Подмосковья" со счетом - 26:21 (13:12). Наши регбисты занесли три попытки (Препелицэ, Гвоздовский, Галиновский), а также забили три штрафных Клэр (два), Додд (один) и реализацию попытки Клэр. У "ВВА-Подмосковья" все очки со штрафных заработал Илья Демушкин, реализовав семь штрафных из девяти.

Статистика матча:

«Красный Яр» – «ВВА-Подмосковье» – 26:21 (13:12)

Результативные действия «Красного Яра»: попытки – Препелицэ (39 мин), Гвоздовский (43 мин), Галиновский (76 мин); реализация – Клэр (40 мин); штрафные – Клэр (2 - 17 мин, 30 мин), Додд (55 мин).

Результативные действия «ВВА-Подмосковья»: штрафные – Демушкин (7 - 13 мин, 19 мин, 21 мин, 40 мин, 46 мин, 56 мин, 70 мин).

Судья Воловик (Ростов-на-Дону)

Составы команд:

«Красный Яр»: 1. Г.Цнобиладзе - 2. В.Цнобиладзе - 3. Титика, 4. Романов - 5. Киселев, 6. Архип - 7. Препелицэ - 8. Гресев, 9. Дорофеев, 10. Клэр - 11. Гвоздовский - 12. Руденко - 13. Маковецкий - 14. Галиновский - 15. Хортон.

Запасные: Битиев, Хечиков, Гарбузов, Додд, Коломийцев, Ягудин, Худяков.

«ВВА-Подмосковье»: 1. Волков - 2. Матвеев - 3. Травкин, 4. Войтов - 5. Красильник, 6. Кушнарев - 7. Фатахов - 8. Живатов, 9. А.Янюшкин, 10. С.Янюшкин - 11. М.Бабаев - 12. Тришин - 13. Давыдов - 14. Ключников - 15. Демушкин.

Запасные: Секисов, Давудов, Коршунов, Кобзев, Панасенко, Перов, Кукишев.

До 39-й минуты команды соревновались в выполнении штрафных. Преуспевал в этом, собственно, как и по ходу всей встречи, 15-й номер гостей Илья Демушкин. Все шло к тому, что на перерыв «военлеты» уйдут, ведя в счете, однако на 39-й минуте «Яр» совершил первую попытку в матче. Григорий Цнобиладзе пробежал метров 20, после чего мяч был отыгран в раке и переведен на край, где Олег Препелицэ нашел брешь в обороне соперника, Клэр забил сложную реализацию с края – 13:9. До перерыва Демушкин забил свой 4-й штрафной подряд, и первый тайм закончился со счетом 13:12.

Во втором тайме уже хозяева постоянно вели в счете. Команда Николая Неруша догоняла-догоняла и на 70-й минуте усилиями не промахивающегося в этот вечер Демушкина, сравняла счет – 21:21. Монинцы, получив некое психологическое преимущество, пошли вперед, но в одной из атак на своей половине поля, потеряли мяч в раке, его подхватил Игорь Галиновский, пробил себе на ход по левому краю, подобрал и приземлил в зачетном поле – 26:21. «Летчики» до финального свистка беспрерывно атаковали, но прорвать оборону красноярцев так и не смогли. Финальный свисток застал гостей в очередной атаке в 22-метровой зоне соперника.