27.06.2012

«Красный Яр» – «ВВА-Подмосковье» – 16:3 (13:3)

Начало матча прошло с преимуществом гостей. Пару раз неудачно сыграл ногой Додд, кроме того «Яр» проиграл в первом тайме три коридора, это поначалу лишило нашу команду мяча...

«Красный Яр» – «ВВА-Подмосковье» – 16:3 (13:3)

Красный Яр»: Титика – Тимощук – Прищепенко, Лугин – Киселев, Гарбузов – Грегори – Флеминг, Морланд, Додд, Гвоздовский – Маковецкий – Галиновский – Келлер – Хортон.

Очки «Красного Яра»: попытка – Додд, реализация – Додд, штрафные – Додд (3).

Очки «ВВА-Подмосковье»: штрафной – Янюшкин.

Обе команды не досчитались по одному основному игроку: у «Красного Яра» не смог выйти на матч хукер Назир Гасанов, монинцам предстояло обойтись без основного десятого Юрия Кушнарева.

Начало матча прошло с преимуществом гостей. Пару раз неудачно сыграл ногой Додд, кроме того «Яр» проиграл в первом тайме три коридора, это поначалу лишило нашу команду мяча. Впрочем, в защите «Яр» играл стойко, Единственное, чего удалось добиться летчикам, так это заработать несколько штрафных. Но в отсутствие основного бьющего штрафные грозным оружием не оказались. Янюшкин, правда, открыл счет, но затем он и дважды Ключников промахивались с выгодных позиций.

«Яр» сравнял счет на 24-й минуте. Морланд быстро разыграл штрафной, и красноярцы получили двойную пользу: удаление на 10 минут Кобылаша и передвинутый на 10 метров штраф. А 40 метров для Додда – вполне рабочая дистанция, в отличие от его монинских коллег.

На фото: Джон Додд 16 очков для ВВА!

А вскоре «Красный Яр» и попытку совершил. Главная заслуга в ней принадлежит Андрею Келлеру, перехватившему передачу соперника и создавшему голевую ситуацию для Додда. А тот еще и реализацию с края забил.

Под занавес тайма хозяева воспользовались еще одной ошибкой монинцев. Все началось с того, что опытный Андрей Кузин не сумел поймать достаточно простой мяч. Атака «Яра» привела к штрафному, который Додд вновь четко реализовал.

Этот удар «в раздевалку» явно деморализовал ВВА и воодушевил «Красный Яр». Первые 15 минут прошли на половине поля гостей. Додд еще дважды пробивал штрафные, но только один его удар оказался результативным. Как выяснилось, им он установил окончательный счет в матче.

Монино пыталось атаковать, но «Яр» защищался уверенно, а количество ошибок со стороны гостей явно зашкаливало. По большому счету, у ВВА даже не было шансов побороться за бонусное очко. Красноярцы же могли занести еще пару раз.

Победа получилась убедительной, деловитой и абсолютно заслуженной. На данный момент «Красный Яр» находится в явно лучшей форме, чем подмосковная команда.

Второго июля РК "Красный Яр" примет на своем поле "Фили".