21.08.2018

«Красный Яр» в упорной борьбе уступил «Енисею-СТМ».

Дерби, как это бывает всегда, получилось упорным. «Красный Яр» не слишком удачно сыграл во второй половине первого тайма, отлично начал вторую половину, но для победы боевого настроя и огромного желания не хватило. Старая болезнь, от которой вроде избавились навсегда, вернулась: «Яр» проиграл статику. Отсюда и мало мяча, и мало атак с давлением.

Премьер-лига. «Енисей-СТМ» - «Красный Яр» - 20:10 (14:3).

«Красный Яр»: 1. Григорий Цнобиладзе - 2. Валерий Цнобиладзе - 24. Мамука Хечикови, 4. Андрей Маху - 5. Андрей Гарбузов, 6. Александр Худяков - 7. Александр Ильин - 8. Богдан Федотко, 9. Василий Дорофеев - 10. Лаша Малагурадзе, 11. Даниил Крылаткин - 12. Кирилл Голосницкий - 13. Гиорги Пруидзе - 14. Игорь Галиновский - 15. Василий Артемьев (к).

Замены:
16. Андрей Кондаков, 17. Сионе Фукофука, 18. Кирилл Готовцев, 20. Евгений Гольштейн, 21. Антон Рябов, 22. Сергей Сугробов, 23. Суниа Лату.

«Енисей-СТМ»: 1. Валерий Морозов - 2. Станислав Сельский - 3. Иннокентий Зыков, 4. Улдис Саулите - 5. Евгений Елгин, 6. Михеил Гачечиладзе - 7. Виталий Орлов - 8. Антон Рудой, 9. Алексей Щербань - 10. Никита Чурашов, 11. Алексей Михальцов - 12. Дмитрий Герасимов - 13. Давид Качарава - 14. Ефим Рябищук - 15. Юрий Кушнарев.

Замены: 16. Шамиль Магомедов,  17. Андрей Поливалов, 18. Евгений Проненко, 19. Максим Гаргалык, 20. Павел Бутенко, 21. Константин Узунов, 22. Юрий Баранов, 23. Рамиль Гайсин.

Попытки: Герасимов (15) – Ильин (41).

Реализации: нет – Малагурадзе (41).

Штрафные: Чурашов (24, 29, 40), Кушнарев (65,71) – Малагурадзе (26).

Матч начался с атак «Красного Яра». Преимущество в результативные действия преобразовать не удалось: «Енисей-СТМ» защищался весьма уверенно. А затем уже наши регбисты отошли назад. Номинальные хозяева поля атаковали, и на 15-й минуте Дмитрию Герасимову удалось ворваться в «город» «Красного Яра» - 5:0. После видео просмотра попытка была защитана. Главный талант правого берега Никита Чурашов (Юрий Кушнарев постепенно отодвигается на второй план) реализацию не забил. Регбисты «КЯ» несколько расклеились. Вторая часть первого тайма прошла на нашей половине поля. Все что смог «Яр» забить штрафной (Лаша Малагурадзе), на что «Енисей-СТМ» ответил тремя точными попаданиями Чурашова – 14:3 к перерыву.

Второй тайм «Яр» начал мощно. Александр Ильин с помощью партнеров продавил оборону «Енисея-СТМ», а Лаша Малагурадзе забил реализацию – 14:10. Игра пошла по сценарию «Красного Яра», но для того чтобы выиграть, конечно, не хватило стабильной игры в статических ситуациях. Мы теряли мячи в схватках, проигрывали коридоры и облегчали жизнь защитникам «Енисея-СТМ». После замены Никиты Чурашова Юрий Кушнарев забил два штрафных, и матч был проигран – 10:20 (3:14). Верим, в плей-офф все будет по-другому.