21.09.2018

«Красный Яр» в финале. Ответный полуфинал получился сложным

Регбисты «Красного Яра» пробились в финал, сыграв вничью в ответном полуфинале с «ВВА-Подмосковьем» - 33:33 (20:14).

20 сентября. Премьер-лига. Полуфинал. «Красный Яр» - «ВВА-Подмосковье» - 33:33 (20:14).

«Красный Яр»: 1. Григорий Цнобиладзе - 2. Валерий Цнобиладзе - 3. Азамат Битиев, 4. Андрей Маху - 5. Андрей Гарбузов, 6. Александр Худяков - 7. Александр Ильин - 8. Виктор Архип, 9. Василий Дорофеев - 10. Сергей Сугробов, 11. Игорь Галиновский - 12. Лаша Малагурадзе, - 13. Владимир Руденко - 14. Гиорги Пруидзе, 15. Василий Артемьев (к).

Замены: 16. Андрей Кондаков, 17. Сионе Фукофука, 18. Кирилл Готовцев, 19. Богдан Федотко, 21. Антон Рябов, 22. Евгений Коломийцев, 23. Евгений Гольштейн.

«ВВА-Подмосковье»: 1. Сергей Секисов – 2. Евгений Матвеев – 3. Владимир Подрезов, 4. Александр Лавров – 5. Алексей Панасенко, 6. Николай Горошилов – 7. Александр Иванов – 8. Виталий Живатов, 9. Дмитрий Перов – 10. Сергей Янюшкин, 11. Даниил Потиханов – 12. Владислав Созонов – 13. Сергей Гаврюшин – 14. Михаил Бабаев, 15. Герман Давыдов.

Замены: 16. Антон Дроздов, 17. Иван Нежданов, 18. Артем Фатахов, 19. Иван Кравцов, 20. Эме Патрис Пеки, 21. Александр Янюшкин, 22. Денис Кукишев, 23. Илья Демушкин.

Попытки: Артемьев (23), Галиновский (26), Пруидзе (74) – Секисов (16), Живатов (38) Потиханов (48), Пеки (72), Бабаев (78);

Реализации: Малагурадзе (24, 28, 76) – Янюшкин (17, 39, 49), Дёмушкин (73);

Штрафные: Малагурадзе (13, 21, 51, 59) – нет;

Желтые карточки: Цнобиладзе (70) – Бабаев (40).

Матч прошёл на встречных курсах. На 13-й минуте Лаша Малагурадзе открыл счёт со штрафного - 3:0. Попытка «ВВА-Подмосковья» от коридора выглядела нелогичной, но она состоялась - 3:7.

Дальше был отрезок «Красного Яра». Малагурадзе забил штрафной, а затем красивые попытки в исполнении Василия Артемьева и Игоря Галиновского. Малагурадзе забил обе реализации - 20:7.

Монинцы не сдались. На исходе первого тайма Виталий Живатов прорвался в зачётку «Яра», а Сергей Янюшкин забил реализацию -20:14.

После перерыва ВВА начал с атак. Удар ногой Германа Давыдова на половину поля «Красного Яра» нейтрализовать не удалось, первым на мяче оказался Даниил Потиханов. Сергей Янюшкин забил реализацию – 20:21.

Далее последовали атаки «Красного Яра». Из трех штрафных Малагурадзе забил два - 26:21.

Концовка получилась интригующей. За 10 минут до конца матча захват за шею обернулся 10-минутным штрафом для Григория Цнобиладзе. Попытка Патриса Пеки с реализацией Ильи Дёмушкина возродила интригу не только в матче, но и в полуфинальной серии – 28:28. Но уже в следующей атаке монинцы потеряли мяч в раке, и грузинская молния Гиорги Пруидзе, пробежав все поле, «успокоил» матч, Малагурадзе забил реализацию -  33:28.

«Яр» расслабился, чего было делать нежелательно, и на исходе матча ВВА отметилось попыткой Михаила Бабаева - 33:33. Реализацию Илья Дёмушкин не забил. По сумме двух встреч 54:40 – «Красный Яр» в финале. 26 сентября в 18:00 крск. на стадионе «КЯ» (ул. Маерчака, 57) первый финал с «Енисеем-СТМ», если, конечно, сегодня не произойдет чуда.