05.01.2018

«Красный Яр» улетел в Лондон

Сегодня регбисты «Красного Яра» улетели из Красноярска через Москву в Лондон. Самый длинный официальный сезон в истории команды продолжается.  В группе 4 Chalenge Cup  осталось сыграть два матча с английским клубом «Лондон Айриш» - 13 января в Лондоне и 20 января в Тбилиси. В составе делегации «КЯ» 23 регбиста.

Главный тренер Игорь Николайчук взял в поездку следующих игроков:

Нападающие: Азамат Битиев, Сионе Фукофука, Григорий Цнобиладзе, Михаил Циклаури, Андрей Кондаков, Валерий Цнобиладзе, Андрей Маху, Андрей Гарбузов, Виктор Архип, Александр Ильин, Олег Препелицэ, Александр Худяков, Виктор Гресев.

Трехчетвертные: Василий Дорофеев, Антон Рябов, Рушан Ягудин, Лаша Малагурадзе, Фангатапу Апикотоа, Василий Артемьев, Игорь Галиновский, Гиорги Пруидзе, Кирилл Голосницкий, Суниа Лату.

После матча в Лондоне «Красный Яр» сразу улетит в Тбилиси к своим добрым друзьям, где команда уже проводила УТС. В случае травм, недомоганий после матча на лондонском Madejski Stadium в Тбилиси приедут регбисты, оставшиеся тренироваться в Красноярске.

Перед отъездом Игорь Николайчук дал подробное интервью, подведя итоги сезона. Следите за новостями на нашем сайте. Пока же небольшой фрагмент о грядущем противостоянии с «Лондон Айриш».

- Игорь Леонидович, вы просматривали несколько матчей лондонцев. Какой стиль они исповедуют? На кого похожи манерой игры на «Стад Франсе» или «Эдинбург»?

- Они играют в жесткое британское регби.  Манерой похожи на «Эдинбург», также стараются быть максимально жесткими в единоборствах, раках, молах, стараются с первых минут подавить соперника.  Но уступают «Эдинбургу» в подборе исполнителей. Если у одних основа – это костяк сборной Шотландии, плюс качественные легионеры, то у «Лондон Айриш» таких регбистов нет, что впрочем не делает их менее опасными соперниками.

- Какой результат вас устроил в Лондоне бы и Тбилиси?

- Мы хотим побеждать. Нельзя быть на поле и не думать о победе. Главное выйти и отдать в матче все силы, все 80 минут отыграть на пределе возможностей. И учесть ошибки «Эдинбурга». 

На фото: домашняя арена "Лондон Айриш" Madejski Stadium, вмещающая 24 тысячи 161 зрителя. Стадион построен в 1998 году за 50 миллионов фунтов.