15.07.2012

"Красный Яр" третий в КЕЧ

"Красный Яр" не смог нарушить гегемонию "ВВА-Подмосковья" в Кубке европейских чемпионов по регби-7. Бело-зеленые проиграли в полуфинале монинцам 12:28. ВВА в пятый раз подряд завоевал почетный трофей.

На фото 2011 год: "ВВА-Подмосковье" как год и два, и пять назад празднует победу в Кубке европейских чемпионов.

Две объективно сильнейшие команды турнира "ВВА-Подмосковье" и "Красный Яр" в финале не сыграли. Виной тому прохладное отношение регбистов "КЯ" к матчу с казанским "Агроуниверситетом" за первое место в подгруппе "Б". "Яр" неожиданно проиграл 19:21 и попал в полуфинале на монинцев. Начало полуфинального матча сложилось неудачно для красноярцев. Подмосковные регбисты занесли две попытки, реализованные Александром Янюшкиным - 0:14. Затем попытка Александра Гвоздовского по краю возродила интригу - 5:14, но почти сразу наши регбисты совершили потерю в центре поля и ушли на перерыв проигрывая 16 очков - 5:21. В начале второго тайма Андрей Гарбузов прорвал оборону ВВА, а Антон Рябов забил реализацию - 12:21. Увы, погоня не удалась. Вновь ошибка и подмосковных регбистов уже не достать - 12:28.

Во втором полуфинале неожиданное поражение потерпел "Енисей-СТМ" - 12:14 от "Агроуниверситета". Казанцы радовались так, что на финал у не хватило ни моральных, ни физических сил. ВВА взяла Казань без особых усилий - 42:5.

Наша команда, раздосадованная поражением в полуфинале, поквиталась на земляках в красноярком дерби - 24:5, причем единственную попытку "сибтяжмашевцы" занесли на последних секундах второго тайма. В составе "Красного Яра" четыре попытки на счету Виктора Гресева, Андрея Отрокова, Александра Гвоздовского и Евгения Коломийцева. Две реализации забил Антон Рябов.

Пятое утешительное место также у российского клуба "Славы-ЦСП" (Москва).