20.10.2013

"Красный Яр" сыграет за 5-8 места по регби-7

Команда "Красный Яр" по регби-7 (тренер Евгений Зуев) на III этапе чемпионата России по регби-7, который проходит на стадионе "Фили" в Москве, сыграет в полуфинале за 5-8 места.

III тур стал нести потери еще до старта. Из-за финансовых проблем от участия в туре отказалась пензенская «Империя». Потом из числа участников выбыли московский «Спартак-GM» (который, кстати, заявлялся, но снялся за день до начала) и сборная Московской области (заявленная и так же успешно отозванная организаторами турнира). Так что в результате от обычных 12 команд осталось только 10.

Наша команда заняла только третье место в группе "А", проиграв краснодарской "Кубани" и "Енисею-СТМ". Победы над "Булавой" из Таганрога и "Динамо-Энергией" из Казани вывели наших семерочников в полуфинал за 5-8 места на хозяев поля клуб "Фили".

Сегодня состав полуфиналов за 1-4 места выглядит следующим образом. «Енисей-СТМ» - «ВВА-Подмосковье», «Кубань» - «Слава-ЦСП». В полуфиналах за 5-8 места сойдутся «Красный Яр» - «Фили» и «Динамо-Энергия» - «Стрела-Агро». В финале за 9-10 места сыграют «Булава» и сборная Дагестана.

Отметим, что с этого сезона "Красный Яр" разделил команды по регби-15 и регби-7. Правда на заключительный два этапа чемпионата России в состав "КЯ" включили малоигравших осенью за классический "Красный Яр" Евгения Гольштейна, Антона Рябова и Евгения Коломийцева. Для создания здоровой конкуренции в семерочной команде.

На фото: Антон Рябов получает практику в чемпионате России по регби-7.