07.04.2016

"Красный Яр" сыграет все тест-матчи в Рустави

Регбисты "Красного Яра" начали работу на УТС в Грузии. Тренировки и все четыре тест-матча чемпионы России сыграют на стадионе "Новый" в Рустави. 

Стадион в Рустави сделан по самым новым регбийным технологиям. Не всё ещё готово, люди работают и создают современную регбийную базу. Полностью готов регбийный стадион с натуральным газоном и трибуной на 4000 зрителей. Соседнее поле с искусственным газоном последнего поколения и небольшой трибуной. Есть тренажёрный зал, раздевалки и так далее. Чувствуется, что для Грузии регби национальный вид спорта. Регбистов "Красного Яра", где бы они не появились, встречают очень радушно. 

Вчера "Красный Яр" провел две тренировки - в тренажерном зале и на основном поле в Рустави. Атмосфера в команде дружеская. Все относятся к делу профессионально. Лаша Малагурадзе без проблем влился в коллектив. Молодые регбисты "КЯ" не чуствуют себя отшельниками или новичкам. Ощущают поддержку тренеров и вообще всех регбистов. В Грузии стоит чудесная погода - не жарко, но и не холодно. Первый матч с "Армией" 10 апреля. Время уточняется. С "Академией" 15 апреля встреча начнется в 17:30 по местному времени (в 20:30 крск.). По ещё двум тест-матчам ведутся переговоры. Сегодня мы предлагаем фоторепортаж с первых тренировок "КЯ" в Грузии. Фото: стадион "Новый" в Рустави. 

На фото: первая тренировка в тренажерном зале. Лаша Малагурадзе работает с гантелями.


На фото: Сионе Фукофука демонтсрирует бицепс.

На фото: разминка под руководством тренера по ОФП Владимира Таянчина.

На фото: главный тренер Игорь Николайчук дает установку нападающим.

На фото: тренер по игре в защите Сиуа Таумалоло работает с девятыми номерами Рушаном Ягудиным и Василием Дорофеевым.

На фото: скрытый пас Василия Дорофеева за спину Кирилла Голосницкого. Эдди Паеа готов к приему мяча. 

На фото: Рушан Ягудин подключает к атаке Лашу Малагурадзе.