05.08.2012

"Красный Яр" – "Спартак-ГМ" – 52:0

Регбисты Красного Яра красиво и уверенно обыграли московский клуб, сделав восемь попыток. Во втором матче подряд соперник не смог набрать ни одного очка. К сожалению, победу омрачили травмы Евгения Коломийцева и Виктора Леона.

«Красный Яр» – «Спартак-ГМ» – 52:0 (17:0).

«КЯ»: Цнобиладзе (Шукайлов, 65) – Гасанов (Баженов, 65) - Леон (Прищепенко, 20), Лугин (Хворостяной, 55) – Грегори, Гарбузов (Кондаков, 58) -  Флеминг  - Гресев (Гольштейн, 70) Морланд - Додд, Гвоздовский - Маковецкий - Галиновский (Руденко, 60) - Коломийцев (Бережной, 15) - Хортон.

Очки «КЯ»: Попытки - Гвоздовский (2), Бережной (2), Цнобиладзе, Маковецкий (2), Руденко. Реализация - Додд (6).

Красно-белые четыре дня назад оказали достойное сопротивление «Енисею-СТМ», поэтому совсем уж легкой прогулки не ожидалось. И, действительно, «КЯ» долго не удавалось отметиться попыткой. Лишь на 13-й минуте Александр Гвоздовский с огромным трудом просочился в зачетку москвичей – 5:0. А затем, гости, действуя в привычном жестком стиле, нанесли две травмы подряд Евгению Коломийцеву (огромный синяк под глазом) и Виктору Леону (травма ноги). Наказание за грубость последовало незамедлительно. Вышедший на поле Владимир Бережной совместно с Гленом Хортоном  обманул всю линию защиты, а Джон Додд забил реализацию – 12:0. В конце первого тайма Бережной вновь занес попытку, на этот раз без реализации – 17:0. Перерыв.

На фото Владимир Бережной вышел на замену и занес две попытки!

Бонусная четвертая попытка случилась спустя шесть минут после начала второго  тайма. Григорий Цнобиладзе приземлил мяч после того как «Яр» выиграл свой коридор в пяти метрах от зачетки, а затем нападающие молом ворвались в «город» «Спартака» - 22:0. Додд точная реализацию – 24:0. Судьба матча была решена и грузинская диаспора москвичей сопротивлялась уже не так остервенело.

До конца матча регбисты «Красного Яра» еще четыре раза отметились попытками. Отличились дважды Алексей Маковецкий, по разу Александр Гвоздовский и Владимир Руденко. Особо стоит отметить седьмую попытку «Яра» имени Тоби Морланда. Новозеландец сделал ряд удивительных финтов, пропнул мяч, поймал, и когда его собирались жестко захватить, отдал передачу Маковецкому. Леша бежал уже в гордом одиночестве.

В общем, выиграли два матча с общим счетом 114:0, но мы не будем восхищенно бить в литавры. Подождем 13 августа матча с «Енисеем-СТМ». Это и есть момент истины.