15.08.2014

"Красный Яр" - "Слава-ЦСП" (Москва) - 43:13 (24:6).

Регбисты "Красного Яра" уверенно обыграли в домашнем матче Премьер-лиги РК "Слава-ЦСП" (Москва) - 43:13 (24:6). Героем матча стал трехчетвертной красноярцев - Василий Артемьев - три попытки из семи! Еще четыре попытки ровно между собой распределили Валерий Цнобиладзе, Андрей Гарбузов, Андрей Келлер и Владимир Руденко. Четыре реализации попытки из пяти забил Андрей Отроков. Еще две реализации промазал Крейг Клэр.

15 августа. Стадион "Красный Яр". "КЯ" - "Слава-ЦСП" - 43:13 (24:6).

Состав "КЯ": Г. Цнобиладзе (Титика, 47) - В. Цнобиладзе (Гасанов, 47) - Кобылаш (Хечикови, 47), Киселев (Романов, 47) - Гарбузов, Гресев - Кондаков (Сысоев, 41) - Препелицэ, Ягудин - Клэр (Коуэн, 41), Гвоздовский - Маковецкий - Артемьев (Руденко, 73) - Келлер - Отроков.

Очки "КЯ": попытки - Артемьев (3), В. Цнобиладзе, Гарбузов, Келлер, Руденко - (по 1), реализация - Отроков (4).

Очки "Славы": попытка - Быканов (1), штрафной - Сугробов (2).

Из-за травмы ноги матч пропускал основной 10-й номер "Яра" Джон Додд. Кроме того, Игорь Николайчук дал отдохнуть еще двум ведущим регбистам Глену Хортону и Игорю Галиновскому.

Хозяева начали весьма активно: уже к восьмой минуте Валерий Цнобиладзе и Василий Артемьев занесли две попытки, правда Крейг Клэр обе реализации промазал, но и 10:0 - не плохо для дебюта.

А затем преимущество перехватили гости. Дважды они очень близко приближались к зачетки "КЯ", но были остановлены. Москвичи взялись бить штрафные. Сергей Сугробов забил два подряд, а затем мог отличиться еще раз, но мяч после удара с 42-х метров ушел вправо.

На фото: Василий Арьемьев - три попытки "Славе-ЦСП"!

До конца первого тайма гости играли почти на равных, но все же класс чемпионов России дал о себе знать. Андрей Гарбузов на 38-й минуте и Василий Артемьев на 39-й минуте занесли еще две попытки, а Андрей Отроков дважды был точен в реализациях - 24:6.

Решив все задачи на матч, в начале второго тайма Николайчук сделал шесть замен. "Яровцы" еще три попытки занесли, правда позволив однажды Андрею Быканову ответить своей попыткой.

Были и интересные тренерские решения на позиции 10-го номера. После замены Крейга Клэра на 10-м номере заиграл Александр Гвоздовский (вспомнил молодость). При этом Рушан Ягудин встал на место Гвоздовского.

Следующий матч "КЯ" проведет дома 31 августа против "ВВА-Подмосковья".