01.08.2016

"Красный Яр" - "Слава-ЦСП" - 31:3 (12:3).

Регбисты "Красного Яра" одержали бонусную победу над московской "Славой-ЦСП" в рамках регбийной Премьер-лиги, занеся пять попыток. Отличились Олег Препелицэ, Андрей Отроков, Василий Артемьев, Виктор Гресев и Андрей Отроков. Итог матча - 31:3 (12:3).

"Красный Яр": Новоселов - Баженов - Циклаури, Архип - Гарбузов, Гресев - Готовцев - Препелицэ, Дорофеев - Малагурадзе, Келлер - Руденко - Галиновский - Отроков - Артемьев (к).

Замены: В. Цнобиладзе - Фукофука, Битиев, Ильин, Егоров, Рябов, Паеа, Голосницкий.

Попытки: Препелицэ, Отроков, Артемьев, Гресев, Келлер - нет.

Реализации: Малагурадзе, Рябов (2) - нет.

Штрафные: нет - Кокорин.

Подопечные Андрея Черевичного хорошо оборонялись в стартовом отрезке встречи и счет хозяева открыли лишь на 13-й минуте. Олег Препелицэ приземлил мяч в зачётном поле москвичей после назначаемой схватки в пятиметровой зоне. Лаша Малагурадзе забил реализацию, а в ответ Роман Кокорин, вернувшийся в строй после травмы, точно исполнил штрафной. Не прошло и минуты, как после скоростной атаки «Яра» автором попытки стал Андрей Отроков. После этот всплеска игра успокоилась – оба коллектива грешили техническим браком, Малагурадзе не забил штрафной, а Георгий Копп довольно часто останавливал матч из-за различного рода нарушений. Счет остался неизменным – 12:3.

Второй тайм начался с классной комбинации Малагурадзе и Артемьева: первый классно стянул на себя защитников и отдал в «крест», а второй вовремя подключился к атаке, став автором попытки на 45-й минуте. Четвертый, бонусный занос, «бело-зеленые» снова организовали после назначаемой схватки – Виктор Гресев классно оторвался от построения и один в один прошел оппонента. Антон Рябов забил сложнейшую реализацию – 24:3. До конца матча попыткой отличился Андрей Келлер, после классного прорыва Эдди Паеа (31:3). «Слава» рук не опускала и атаковала в меру сил, но без моментов.

Игорь Николайчук (главный тренер РК «Красный Яр»): «Первый тайм получился нервозным. Наверное, сказались погода и огромное желание ребят показать хорошее, качественное регби. Стоит отметить отличную защиту «Славы», которой команда известна. На вторую половину регбисты перенастроились и продемонстрировали динамичное регби. Считаю, что болельщикам должна была понравиться игра. Немного растеряли в начале чемпионата очки, но задача в сезоне остаётся неизменной — занимать наивысшие места».

Андрей Черевичный (главный тренер РК «Слава-ЦСП»): «Для нас, как и ожидали, матч получился тяжёлым, всё таки соперничали с чемпионами. Готовились к другой игре, не всё получилось. Поблагодарю ребят, они оказали упорное сопротивление в защите, а вот в атаке не всё вышло. Будем стараться попасть в четвёрку, хоть шансы и малы, но они всё же есть. Самые важные для нас игры ещё впереди».