12.06.2014

"Красный Яр" - "Слава-ЦСП" - 31:21 (10:6).

Регбисты "Красного Яра" одержали непростую победу над московской "Славой-ЦСП" - 31:21 (10:6). Бело-зеленые занесли пять попыток (Препелицэ -2, Хортон, Гвоздовский, Артемьев), гости ответили двумя (Осминко и Зингалев).

12 июня. Красноярск. Стадион "КЯ". "Красный Яр" - "Слава-ЦСП" - 31:21 (10:6).

"КЯ": Титика - Гасанов - Хечикови, Киселев - Архип, Кондаков - Сысоев - Препелицэ, Коуэн - Додд, Гвоздовский - Руденко - Клэр - Отроков, Хортон.

На замену выходили: Артемьев, Коломийцев, Ягудин, Худяков, Баженов, Битиев.

"Слава": Попов - Чернышов - Матвеев, Осминко - Хворостяной, Почечуев - Сидоров - Медков,  Быканов - Мартыш, Пшеничных - Кондрашов - Устинов - Зингалев, Журавлев.

На замену выходили: Бабиев, Хрузин, Ширинов, Левтер, Карпов, Степанов.

Попытки "КЯ": Препелицэ -2, Хортон, Гвоздовский, Артемьев - по 1.

Реализации: Крейг - 3 (из 5).

Попытки "Славы": Осминко, Зингалев - по 1.

Штрафной: Журавлев - 3 (из 6).

Реализация: Журавлев - 1 (из 2).

Первое результативное действие случилось только на 26-й минуте. Олег Препелицэ после долгой атаки нашел брешь в обороне гостей - 5:0. Крейг Клер попал в штангу после пробития реализации. Джон Додд к тому времени был уже в руках врачей. Колено. Насколько травма серьезна определят позже, но больше основной 10-й номер "Яра" на поле не появился. В самом начале матча Додда заменил Василий Артемьев, вставший на позицию внутреннего трехчетвертного, а Клэр переместился на десятку.

На фото: Василий Артемьев сыграл впервые после УТС в португальском Фару.

Гости играли весьма уверенно. В первом тайме близко к зачетке "Яра" они не подходили, но при удобном случае били по воротам со штрафных. Александр Журавлев забил два из трех, но уже при счете 10:0 в пользу чемпиона. Глен Хортон удачно подключился к атаке, нашел брешь в веере москвичей. Крейг Клер вновь сотряс штангу.

Во втором тайме на поле появился 9-й номер Рушан Ягудин и дела у команды пошли повеселее. Александр Гвоздовский и вновь Олег Препелицэ казалось сделали преимущество более чем комфортным - 24:9 (в промежутке Журавлев забил штрафной). Однако "славяне" поймали "Яр" на игре нападающих: Сергей Попов развернулся и отдал пас Илье Осминко, а хозаева поля оказались не готовы к такому повороту событий. Попытка по центру. Журавлев забивает реализацию - 24:16. Попытка Василия Артемьева, переместившегося на 15-й номер после замены Хортона на Коломийцева, пришлась как нельзя кстати - 31:16. Реализацию, как и после попытки Гвоздовского, забил Крейг Клэр. На последней имнуте матча гости ответили своей попыткой - 31:21, итог непростого для чемпиона матча.