В матче 7 тура Премьер-лиги «Красный Яр» уступил московской «Славе».

20 сентября. Стадион «Красный Яр». «Красный Яр» - «Слава» – 18:21 (15:6).

Попытки: Лату (3), Проненко (12) - Биддл (42), Амирас (79);
Реализации: Кушнарёв (4) - Нортье (80);
Пенальти: Кушнарёв (39, 63) - Нортье (31, 37, 58);
Жёлтые карточки: Гольштейн (55) - нет.

К сожалению, отлично проведённая первая половина первого тайма не стала залогом успеха для бело-зелёных. Две попытки Суниа Лату и Евгения Проненко оказались последними в матче для «Красного Яра». Второй тайм наша команда сыграла плохо, но была близка к победе. На 80-й минуте оборона красноярцев прозевал скол от мола легионера «Славы» Амираса и это закончилось попыткой с реализаций Нортье. Так 18:14 превратились в 18:21. Болезненное поражение.

Виктор Архип (капитан «Красного Яра»): «Как начало сезона, так и в целом времена сейчас не самые лучшие для нашей команды. Мы стараемся и делаем всё возможное для выхода из этой ямы, но ещё не доработали хромающие у нас моменты. Пока что проваливаемся и технически, и физически, и тактически. Но в любом случае, несмотря ни на что, всей командой стараемся преодолеть этот кризис. Есть определённые проблемы с составом, но думаю, в скором будущем в него будут внесены изменени,я и мы начнём показывать хорошую игру, радуя собственных болельщиков. Причём дело не в настрое или потере победного духа, с этим всегда всё было в порядке. Проблема в проваленной предсезонке и неудачном старте чемпионата. Уверен, постепенно начнём исправлять свои ошибки и придёт другой результат».