03.10.2021

«Красный Яр» - «Ростов» - 59:6.

Регбисты «Красного Яра» предсказуемо обыграли аутсайдера РК «Ростов». Теперь бы продолжить победное шествие.

3 октября. Премьер-лига. 9 тур. «Красный Яр» - «Ростов» - 59:6 (40:3).

Попытки: Лату (5), Непейвода (20), Пруидзе (23), Чабан (32, 66), Галиновский (37), Архип (40+5), Сутидзе (64), Зинин (79) — нет.

Реализации: Кушнарев (6, 25, 33, 38, 40+6, 67), Сутидзе (80) - нет.

Штрафные: нет — Пронин (15, 53).

Желтые карточки: нет — Петров (61), Савостин (80+3).

Затяжной кризис регбисты «Красного Яра» стараются всеми силами преодолеть. Конечно, «Ростов» можно и нужно обыгрывать даже в плохой форме и когда не идёт игра, но всё-таки первый тайм внушил оптимизм. Корнелиус Корфф и Юрий Кушнарёв умело вели игру команды, а трёхчетвертные «Яра» заносили попытки на любой вкус. Получилось пять заносов от защитников, а шестой, на исходе 40 минут, добавил капитан команды, нападающий Виктор Архип. 40:3 к перерыву.

Во втором тайме характер игры немного поменялся. Гости чаще шли вперёд, но все понимали, во-первых, красноярцы успокоились, а во-вторых, сделали восемь замен. Всё-таки скамейка запасных, да и ряд позиций, требуют усиления в зимнее трансферное окно. «Красный Яр», тем не менее, занёс ещё три попытки, и выиграл матч 59:6. Вторая победа в Премьер-лиги, но до зимнего перерыва важнейшие матчи в Монино и Казани. Там и увидим, есть ли повод у поклонников «Красного Яра» радоваться выходу из игрового кризиса.