26.05.2024

«Красный Яр» побеждает в Пензе

В Пензе состоялся центральный матч 13 тура.

26 мая. 13 тур PARI чемпионата России. Стадион «Первомайский». «Локомотив» - «Красный Яр» - 18:28 (3:12).

Попытки: Смит (3), Корфф (24), Цейцин (55) – Секисов (69), Нодье (80)

Реализации: Таумалоло (24, 55) – Янюшкин (80)

Штрафные: Таумалоло (64, 78, 80) - Янюшкин (8, 32).

Мощно начал «Красный Яр». Уже на первой минуте Этьенн Тальярд должен был заносить попытку, но пожадничал с передачей. Атака продолжилась и, после мощных входов в линию защиты «Локомотива», последовал вывод мяча в веер и Дилан Смит занёс попытку. Увы, Джейсон Таймалоло не забил реализацию – 0:5. «Локомотив» пришёл в себя, организовав ответную атаку, попытку занести не удалось, но вот штрафной прямо по центру пензенцы заработали. Сергей Янюшкин сократил отставание – 3:5. Игра пошла с переменным успехом. После того как перетолкали нашу схватку Янюшкин мог вывести «Локомотив» вперёд, но не попал метров с 35-ти, а следующая атака «Яра» завершилась индивидуальным прорывом Корнелиуса Корффа. Попытка по центру и реализация Таумалоло – 3:12. В конце первого тайма Янюшкин свой штрафной забил, а вот Таумалоло простой удар по центру с 25-метров завалил - 6:12, перерыв.

Во втором тайме «Яр» вновь начал активно. Алексей Цейцин прорвал линию защиты, Таумалоло добавил два очка с точки – 6:19.  Игра пошла вязкая, «Красный Яр», занеся три попытки, обезопасил своё преимущество на 64-й минуте, когда Джейсон вновь был точен с точки – 6:22. Просто так, матч кончится не мог. Пензенцы, действующие чемпионы, ринулись в атаку. На 69-й минуте Сергей Секисов всё-таки занёс попытку, после долгих и продолжительных усилий… Янюшкин промазал реализацию – 11:22. Таумалоло на 76-й минуте вновь бьёт штрафной, вновь точно – 11:25. На последней минуте «Яр» допускает ряд ошибок в защите, и хозяева поля заносят вторую попытку. Отличился Франко Нодье, Янюшкин, вроде бы забивая реализацию, приносит «Локомотиву» бонус защиты, но в последней атаке «Яр» получает возможность забить штрафной, Таумалоло точен и матч окончен – 18:28, бьём чемпиона на его поле!