28.04.2017

«Красный Яр» - первая тренировка после «Тимишоары»

Сегодня регбисты «Красного Яра» вышли из мини-отпуска. После того как команда прилетела в Красноярск – регбистам дали 4 дня выходных. Сегодня на стадионе «КЯ» прошла первая тренировка.

Понимаем волнение болельщиков в гостевой, приносим свои извинения, но ребятам после 37 дней в Грузии и Румынии требовался отдых. Беспокоить не стали. Сегодня на сайте выйдет интервью с тренером по игре в защите Сиау Таумалоло и нападающим Богданом Федотко. В понедельник комментарии главного тренера Игоря Николайчука и нападающего Андрея Гарбузова в программе «Наш спорт» на канале «Енисей». Начало в 19:10. В среду большой сюжет в «Большой спортивной программе» на «Афонтово» с Игорем Николайчуком и трехчетвертным Рушаном Ягудиным. Начало в 21:45.

Теперь новости. Сегодня регбисты работали в тренажерном зале. Фангатапу Апикотоа подписал с «Яром» двухлетний контракт. Появление в «КЯ» Эдди Паеа под большим вопросом. Андрей Маху и Владимир Руденко пока тренируются индивидуально, в Эдинбурге не сыграют, но к 25 мая к матчу с «Енисеем-СТМ» в российской Премьер-лиге должны быть в строю.

Кстати, календарь чемпионата страны утвердят в ближайшие дни, а может даже часы. У «Яра» пока такой предварительный график на май.

13 мая.   Эдинбург. 18:00 (крск).  Финал «Континентал Шилд». «Красный Яр» - «Енисей-СТМ».

19 мая. Красноярск. Стадион «КЯ». Премьер-лига. 19:00 (крск). «Красный Яр» - «Металлург» (Новокузнецк).

25 мая. Красноярск. Стадион «КЯ». Премьер-лига. 19:00 (крск). «Красный Яр» - «Енисей-СТМ».

Кроме того, вчера вечером Антон Рябов принял участие в съемках нового ролика РК «Красный Яр». К началу сезона мы его представим, а также «Красный Яр» и компания «Игра-Сервис» стали партнерами и течение следующей неделе на трибуне стадиона будет проведен Wi-Fi для болельщиков, а также значительно улучшится скорость интернета для трансляций матчей на клубном сайте.  

Да и еще. Вторую попытку в ответном матче с «Тимишоарой» занес Олег Препелицэ. Порядок должен быть во всем.