12.04.2013

"Красный Яр" - отдельная команда в регби-7

13-14 апреля в Краснодаре пройдет Кубок России по регби-7. РК «Красный Яр» впервые будет выступать отдельной командой, не связанной с «Красным Яром» по регби-15.  

- Мы создали отдельную мужскую команду по регби-7, - говорит президент РК «Красный Яр» Сергей Чупров (на фото). – Регби-7 и регби-15 хоть и родственные виды спорта, но все же с разной спецификой.  Во всем цивилизованном регбийном мире принято иметь отдельные команды по «семерке» и по классическому  регби.  Мы  прекрасно понимаем, что на первых порах будет трудно добиться результата, но надеемся, что назначенному на пост главного тренера «Красного Яра» по регби-7 Евгению Зуеву постепенно, шаг за шагом удастся  из молодых регбистов сделать сильную команду».

Евгений Зуев взял на Кубок и первый этап чемпионата (21-22 апреля,  Анапа) следующих регбистов:

Андрей и Савелий Черемных, Владимир Бережной, Георгий Потылицын, Алексей Ситников,  Дмитрий Вахрушев, Аслиддин Умари, Сергей Полежаев, Артем Келлер, Владимир Крылов, Иван Никаноров, Дмитрий Тронин, Азамат Батиев, Иван Тараканов и Алексей Лазакович.

15 апреля к команде присоединяться регбисты юношеской сборной России U19 Богдан Федотко и Владимир Чебан.  

В Кубке России сыграют 10 команд, на первом  этапе разделенные на две подгруппы. 13 апреля  РК «Красный Яр» сыграет в подгруппе «В» с хозяевами турнира регбистами «Кубани»,  московской «Славой-ЦСП»,  командами «УОР-Подмосковье» и «Марьино». На следующий день  восемь лучших команд (в зависимости от занятых мест), сыграют в четвертьфинале и далее на вылет.

Подробное расписание матчей и схему Кубка России-2013 по регби-7 смотрите на сайте rurugby - http://rurugby.ru/competitions/russia7/2104-rugby-russia-sevens-cup

Чемпионат России по регби-7 пройдет по новой схеме: четыре этапа, но очки будут учитываться только по трем лучшим выступлениям, при этом участие во всех четырех турнирах обязательно.