21.07.2016

"Красный Яр" - "Металлург" - 40:0 (28:0).

В очередном матче Премьер-лиги "Красный Яр" на своем стадионе добился уверенной победы над новокузнецким "Металлургом" - 40:0 (28:0). Шесть попыток на счету Олега Препелицэ, Виктора Гресева, Василий Артемьева (две) и Эдмонда Паеа и Андрея Келлера. Четыре реализации попытки точно исполнил Лаша Малагурадзе и одну Антон Рябов.

21 июля. "Красный Яр" - "Металлург" - 40:0 (28:0).

 "Красный Яр":

1. Фукофука - 2. Кондаков - 3. Битиев,
4. Архип - 5. Гарбузов,
6. Гресев - 7. Готовцев - 8. Препелицэ,
9. Дорофеев - 10. Малагурадзе,
11. Овчинников - 12. Руденко - 13. Артемьев (к) - 14. Келлер,
15. Отроков.

Замены: С. Баженов, Циклаури, Новоселов, Ильин, Егоров, Рябов, Паеа, Коломийцев.

Попытки "КЯ": Препелицэ, Гресев, Артемьев (2), Паэа, Келлер.

Реализации "КЯ": Малагурадзе(4), Рябов.

В первом тайме гости сопротивлялись как могли, но затем последовали красивые атаки "Яра" и случилась целая серия попыток. 

Уже на 10-й минуте мощный мол «Красного Яра» завершился заносом Олега Препелицэ, а спустя семь минут таранный проход Виктора Гресева привел ко второй попытке хозяев — 14:0. А на 22-й и 31-й минутах как под копирку два одинаковых заноса на свой счет записал капитан «бело-зеленых» Василий Артемьев, прорвав линию обороны соперника и заземлив мяч по центру ворот. 

После перерыва тренеры "Красного Яра" сделали восемь замен, что не могло не сказаться на характере матча. Лишь в конце второго тайма "яровцы" еще дважды брали город гостей.На 65-й минуте попыткуположил тонганец Эдмонд Паэа, ложными движениями разбросавший сразу несколько игроков обороны «Металлурга».

Победную точку в игре поставил на 76-й минуте Андрей Келлер после того, как его партнеры растянули оборону соперника по всей ширине поля и создали преимущество на правом фланге атаки — 40:0.

Главный тренер «бело-зелёных» Игорь Николайчук прокомментировал исход встречи.

— Получился хороший матч, который, я думаю, понравился нашим болельщикам. Была динамичная, быстрая и техничная игра. «Металлург» неплохо проявил себя в защите. В целом я доволен командой.

 Следующий матч 1 августа против «Славы-ЦСП»…

— Готовимся по плану, в штатном режиме. Настраиваемся вновь порадовать своих болельщиков, показать хорошую, красивую игру и победить.

Наставник новокузнецкой команды Вячеслав Шалунов поделился мнением об итоговом результате.

«Игра не может понравиться, когда пропустили 40 очков и не набрали ни одного. Мы достаточно серьёзно готовились к этой встрече и рассчитывали дать бой в защите. Было большое количество индивидуальных ошибок и в оборонительном плане нам не удалось прибавить».

«Возможно, было определённое волнение у игроков, которые пришли к нам из «Красного Яра». Из-за психологического давления они не справились с поставленной задачей на поле. А нужно было просто делать захваты своим соперникам».

«Про атаку что-то говорить сложно, так как основная цель была качественно отзащищаться, но и впереди у нас сегодня ничего не получалось. Мячом мы владели катастрофически мало, плюс на стороне «Красного Яра» был 16-й игрок – болельщики».

«Уж очень строго отсудила бригада арбитров. Практически каждая наша атака была остановлена рефери нарушением правил. Будем разбираться, какие ошибки мы совершили и постараемся их исправить».