02.10.2021

«Красный Яр-м» - «Слава-м» - 32:27 (8:10)

Пять жёлтых карточек получили регбисты молодёжного состава РК «Красный Яр», причём Александр Кадиров за две жёлтые на 50-й минуте был удалён до конца матча, но практически всё время играя в меньшинстве, иногда 13 против 15, также получив штрафную попытку, дублёры «КЯ» всё равно обыграли «Славу-м».

Стадион «Красный Яр». Чемпионат России. Молодёжные составы.  «Красный Яр-м» (8) 32:27 (10) «Слава-м» - 32:27 (8:10).

Попытки: Цурупа (5), Даниленко (42), А. Борзеков (50, 57), Тяглин (73) – штрафная (26), Перехода (62), Чертенков (72), Концелидзе (76).

Реализации: Таумалоло (43), Николаев (74) – Концелидзе (76).

Штрафные: Таумалоло (32, 43) – Концелидзе (16).

Гости пока проиграли все матчи, но главный тренер «Славы-м» Владимир Кондрашов заявил, что ехали в Красноярск за победой. Всё было возможно, красноярцы постоянно удалялись с поля. В первом тайме Семён Борзенков и Александр Кадиров удалились на 10 минут почти одновременно, оставив команду 13 на 15.

Александр Кадиров уже на 50-й минуте увидел перед собой «горчичник» во второй раз, а значит по сумме получил красную и оставил команду в меньшинстве. Но удаления не прекратились. Павел Бирюков и Никита Данилов добавляли проблем команде, которая, надо отдать должное, имела преимущество во всех компонентах игры, кроме назначаемых схваток. У «Славы», в самый тяжёлый для хозяев момент, также получил жёлтую Руслан Янгуразов.

В итоге «Яр-м» занёс пять попыток, и если бы всё было нормально с дисциплиной, безусловно, выиграл бы матч с бонусом атаки. А так пришлось помучиться, но победа достигнута, а 6 октября важнейший матч за второе место с ЦСКА. Начало в 16.00 крск. Вход на стадион «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57) бесплатный.